На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Крик из зеркала

Крик из зеркала

Никогда не забуду тот день, когда мне пришлось испытать самый настоящий панический ужас.

Самое обычное будничное утро. Я собиралась на работу, делая на автомате привычные вещи. Почистить зубы, умыться, позавтракать, одеться, полистать ленту соцсетей. Я поздно легла накануне, поэтому не выспалась, из-за чего настроение было нерадостным. Еще и дождь за окном моросил. Брр! Я нацепила куртку потеплее, взяла зонтик и пошла на остановку. В какой-то момент я замешкалась, и не успела вовремя отойти от проезжей части. Проезжавшая мимо машина обрызгала меня. Замечательно…

Проклиная водителя, я пристроилась под остановочным павильоном, отряхиваясь и приводя себя в порядок. Казалось, даже на лице были брызги. Я достала маленькое зеркальце и принялась осматривать свой незамысловатый макияж. Не потек ли. Вроде бы всё было в норме. Я немного подправила ресницы и уже собиралась закрыть зеркальце, как заметила что-то странное. Мне показалось, что глаз в отражении прищурился. В то время как мои собственные глаза оставались широко раскрытыми. Я снова посмотрела на себя. Наверное, показалось.

Придя на работу, я почти сразу забыла об этой странности. Но перед обедом, когда я стояла возле раковины и мыла руки, с моим отражением снова что-то произошло. Краем глаза я заметила, как его губы шевелились. Я посмотрела на зеркало в упор. Ничего. И тут отражение на полсекунды сделало испуганную гримасу: глаза расширились, рот приоткрылся в ужасе, брови приподнялись. И через секунду моё настоящее выражение лица стало точно таким же, ведь я испугалась по-настоящему.

Я выбежала из туалета с бешено стучащим сердцем. Есть расхотелось. Остаток дня я едва могла на чем-либо сосредоточиться. Вечером мне хотелось только одного – поскорее оказаться дома. Когда я проходила мимо офисного здания с зеркальными стеклами, то старалась не смотреть на свое отражение. И все равно я не могла не заметить, как оно обгоняло меня, будто убегало от кого-то. Я тоже перешла на бег, лишь бы поскорее пройти это здание.

Дома я старалась успокоиться. Бокал вина, хорошая комедия и вот уже все происходящее кажется просто игрой воображения. Когда я пошла умываться, то специально не смотрела на себя в зеркале. Когда поднимала голову, то глаза прикрывала. Но вдруг я услышала вопль. Прямо из зеркала. Я подпрыгнула и посмотрела на свое отражение. Оно кричало, и я кричала. Странно, но от ужаса я не могла пошевелиться и отвести взгляд. И тогда оно перестало кричать. Мы внимательно осмотрели друг на друга. Оно приподняло брови, и губы в отражении зашевелились. Сначала беззвучно. Потом послышался шепот. И с каждой секундой, всё громче и громче я слышала множество раз одно слово «уходи».

И я ушла. Я ушла из дома, потому что не могла находиться в одной квартире с этим. Хотя оно меня могло достать где угодно. Но все же ночь провести я решила у подруги. Она очень удивилась, но с теплом приняла меня. Всю ночь я проспала сладким сном. Мне было спокойно настолько, что я решила на следующий день не идти на работу. Вот бы весь день так проспать. Но мои планы не реализовались. Утром я узнала страшную новость – мой дом обрушился. У соседей рванул баллон с газом. Моя квартира превратилась в руины. Особенно досталось моей кровати. Там, где я должна была спать.

Больше я никогда не видела странности в своем отражение. Хоть теперь и специально присматриваюсь. Кто меня спас? Почему меня? И было ли вообще что-то сверхъестественное. Может это хорошая интуиция сыграла со мной или подсознание заставило меня увидеть искаженное отражение, чтобы заставить меня спастись. Ответов я не нашла до сих пор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх