На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Кто дал этим людям право называть себя "русской элитой"? Есть ли в России элита?

Начнём со словаря, что такое элита:

ЭЛИТА это - высший слой (или слои) социальной структуры общества,осуществляющий функции управления, развития науки и культуры. Элиту выделяют по различным основаниям - политическим, экономическим, интеллектуальным и др. В современной социологии выдвинуты концепции множества элит (политической, экономической, административной, военной, религиозной,научной, культурной), уравновешивающих друг друга и предотвращающих установление тоталитаризма.

Теперь прибавим "русская" и получится:

русская элита это - высший слой российской структуры общества, осуществляющий функции управления, развития науки, культуры.

В современной социологии выдвинуты концепции множества элит (политической, экономической, административной, военной, религиозной,научной, культурной), уравновешивающих друг друга и предотвращающих установление тоталитаризма!

Основное в данном термине, на мой взгляд, предотвращающих установление тоталитаризма.

Теперь вопрос, а вот интересно, кто должен давать право называться "русской элитой"?

Что думаете?

А теперь, любуемся на людей, которые за границей называют себя "русской элитой".

Русский Бал дебютанток уже пятый год проводится в Лондоне. В этом году бал прошел в отеле Grosvenor House, а его патроном вновь стала княгиня Ольга Андреевна Романова

Специальным гостем мероприятия в этом году стала актриса Лана Холлоуэй

Дебютантки и их партнёры по танцам

Изначально, понятие “дебютантки” – британское. Дебютантками называли девушек из аристократии или высших кругов английского общества, а бал считался для них первым выходом в свет.

В 19 веке понятие встречалось по всей Европе и в России (до революции 1917 года и после 90-х)

Русский бал дебютанток в Лондоне – это своеобразный “вызов” традиционному английскому балу королевы Шарлотты, проводимому при короле Георге III, когда девушек представляли королеве в день её рождения.

Сэр Алан Вест (британский адмирал) в окружении дебютанток

Картина дня

наверх