На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Кто виноват?

Все вы знаете о трагедии в Керчи. Двадцать с лишним жизней. Большинство -- подростки. Хорошие, красивые дети, не успевшие стать ещё взрослыми.

Они не познали радостей. Не осуществили мечты. Не узнали многого, не прочитали огромного количества прекрасных книг. Они не были в Нью-Йорке, в Москве, не видели Ватикан и Барселону. Они не были даже на побережье настоящего океана, не пробовали вкуснейших блюд.

Они умерли. Погибли. И кто виноват?


Вика Демчук, 21-я жертва, погибшая при транспортировке в Москву. Её парень выбросился вчера из окна, сломал позвоночник. Фото: Соцсети

Я хочу, чтобы вы ответили на несколько моих вопросов. Себе ответили, даже не мне. Может быть, тогда вы скажете мне, кто виноват в произошедшем.


Вопрос 1: Почему учебное заведение охранялось не бойцами, например, Росгвардии, а бабушкой?

Для охраны чиновников у нас есть ФСО. Для охраны депутатов есть средства. Губернаторов, мэров -- всех охраняют профессионалы за счёт бюджета.

Убийца Влад Росляков перелез забор учебного заведения. Вы можете себе представить человека, перелезающего через стены Кремля или ограду Дома Правительства? Затем он вошёл с чёрного входа в туалет, переоделся и пошёл по коридорам здания. Возможно ли такое сегодня в коридорах власти?

Я уверена, что такого убийцу, если бы он задумал напасть на резиденцию самого простенького губернатора, обезвредили бы моментально.

Почему тогда точно так же не защищены наши дети? Кто виноват в том, что учебное заведение не охранялось профессионалами, которые могли бы предотвратить массовую бойню или, хотя бы, минимизировать потери?

Вопрос 2: Почему у молодого ещё человека не было цели в жизни настолько, что он хотел убить себя?

Вот у Лизы Песковой цель в жизни есть: она хочет стать чиновником и заниматься судоремонтом. Выучиться во Франции, приносить пользу людям. И другие дети чиновников -- сплошь с целями. Кто-то помогает папе и идёт во власть, другие -- в бизнес и становятся миллиардерами, а третьи покупают Феррари и гоняют на них -- тоже интересное занятие для мальчишек!

А подросток из Керчи цели в жизни не видел. Потерял её, потому что вполне справедливо и адекватно осознавал, что никогда не станет богатым, не доживёт до пенсии, а всю жизнь будет влачить лямку раба.

Кто виноват в том, что подросток, ставший убийцей, потерял смысл жить в 19 лет?

Вопрос 3: Почему органы государственной социальной службы не знали, что мать подростка -- в секте, а отцу -- плевать?

Государство выплачивает материнский капитал. На словах защищает материнство и детство. При этом мать убийцы состояла в секте, отец -- бегал с топором по двору, страдая последствиями контузии после выполнения интернационального долга в Афганистане.

Органам соцопеки (а в её лице и государству) было срать на подростка. Никто не спросил, как живёт мальчик. На что он живёт. Почему ему жить не хочется?

Зарплата работника опеки почему-то не зависит от этих вопросов, хотя это -- их прямая обязанность.

Кто виноват в том, что государство не предотвратило психическое расстройство убийцы?

Вопрос 4: Почему продажа оружия, которая регулируется государством, была осуществлена явно психически неуравновешенному человеку?

Как сегодня выдаются справки на водительские права, на оружие -- все знают. Идёшь и покупаешь. А если хочешь честно пройти комиссию, врачам срать.

Никто толком не смотрит, что, например, происходит с психикой человека, желающего купить оружие. Не состоишь на учёте? Это достаточный повод, чтобы написать -- к владению оружием годен.

Государство за наш с вами счёт обязано по закону регулировать выдачу разрешений на оружие. И не справляется с этой функцией -- кто виноват?

Вопрос 5: Если вы ответили на предыдущие вопросы, ответьте и на последний -- а кто виноват-то в трагедии на самом деле?

Подросток? Его родители (контуженный и сектантка)? Или всё-таки это государство не справилось со своими обязанностями, отчего лишились жизней 20 человек, среди которых и те, кто не успел начать взрослую жизнь?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх