На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Я русская. Я против быдла!

Если американец встретит заграницей американца, то с вероятностью 90% он c радостью поговорит с соотечественником. То же самое можно сказать об израильтянах, англичанах и представителях многих других национальностей. Многих, но не нашей.

Русские заграницей -- постоянно там живущие или туристы -- это отдельная тема. Россияне не то что не стремятся слиться с соотечественниками в приветственном экстазе, а всячески избегают своих же, открещиваются от связей с родиной.


Фото: Fishki.net

«Вы понаехали, а мы уже -- настоящие американцы». «Вот вы -- русское быдло, а у меня -- израильский паспорт». «Не обращайтесь ко мне по-русски, я русский уже не помню».


Это и многое другое написано на высокомерных рожах моих соотечественников. Рожах неумных, колхозных и быдловатых.

Только быдло, оказавшись заграницей, забывает о том, откуда оно родом. Быдло по умолчанию безродно. Его сделали вырожденцы по пьяни на сеновале. Какой там род? Чем там гордиться? Что там беречь?

Знаете, у меня очень хороший английский. Американец, слушая меня, поймёт, конечно, что я не носитель языка, но акцент у меня -- не жёсткий, летучий. По нему не понять, откуда я родом.

Сказать, что я сделала? Я намеренно усилила русский акцент. Тот самый акцент, от которого быдло, учившее английский на курсах в Коньково, стремится избавиться, я -- профессиональный лингвист-переводчик -- теперь всячески культивирую.

Зачем?

А чтобы всем было понятно, что я -- русская. Куда бы я ни приехала, я хочу, чтобы люди понимали: она -- из России.

К своей национальности я отношусь точно так же, как к полу. Мне нравится быть русской. Мне нравится быть женщиной.

Если бы при рождении у меня был выбор -- прийти в этот мир женщиной или мужчиной, я бы, ни секунды не сомневаясь, заказала бы себе сиськи, а не болтающуюся между ног штуку.

Если бы при рождении у меня бы выбор, в какой стране родиться, я бы, ни секунды не сомневаясь, вновь выбрала Россию.

Почему?

У нас очень сложная история. А не только сознание определяет бытие, но и бытие -- сознание. И мы, имея сложное бытие, которое насыщено событиями, часто определяющими ход мировой истории, -- тоже сложные. И наши родители -- сложные. И деды. И прадеды.

Мы любим Достоевского, а не комиксы. Мы русские. Мы сложные. Мы многослойные. За нашими плечами -- многовековой опыт предков. За нашими плечами -- история. Долгая. Непростая. Наша. Родная.

Именно поэтому, всякий раз приезжая заграницу, я буду культивировать русский акцент и презирать безродное быдло, стесняющееся своей русскости.

А вы как относитесь к своей «русскости»? Расскажите.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх