На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Чумовые записки домового. ЧАСТЬ 5

КНИГА СКАЗОК. Кот и Домовой. Сказка 14. Холодный душ. | Юлианна ...

23 апреля.
Первый день без Зинаиды Захаровны. Но не так-то легко к этому привыкнуть. Халк продолжает передвигаться по дому по плинтусам, Кот до сих пор втягивает живот, когда заходит на кухню, Антон от громких звуков переворачивается на спину и делает вид, что чинит холодильник. Ничего, реабилитируемся потихоньку.

24 апреля.
Спорили с Халком о непостоянстве мироздания. Ни на чем не сошлись, так как мне до сих пор кажется, что новая жилетка Вассермана от Кармани все-таки золотисто-белая.

25 апреля.
Снова приходили свидетели Иеговы. Сказал им, что его нет дома. Халк радуется и говорит, что ни разу не видел столько коллективного бессознательного… Да и вообще, что за свидетели Иеговы? А почему, к примеру, не понятые Аристарха?

26 апреля.
Ночью с Котом привязали душу Халка к батарее. Очень смешно было смотреть, как он не понимает, отчего у него останавливается сердце, когда он выходит из комнаты. Даже дядя Толя улыбался, когда отвязывал.

27 апреля.
Предложил Коту и Халку сыграть в мафию. Хватило на три раза. Халк отказывается кого-то убивать даже в шутку, а когда город засыпает, Кота потом невозможно разбудить. Неинтересно.

28 апреля.
Приходил Леший, рассказывал, что Зинедина недавно укусил клещ, но быстро понял свою ошибку, когда почувствовал, что пьет из вены не кровь, а борщ…

29 апреля.
Приходили какие-то люди, предлагали застраховать дом. Выглянул у Хахаля из-за спины и помахал рукой. Кот принюхался и сказал, что так он и сам может весь дом застраховать…

30 апреля.
Приходил дед, спрашивал, можно ли оставить у нас в кладовке зимние гусеницы от танка. Кот предложил отдать их Зинаиде Захаровне, так как видел, как у нее на штанах порвался ремень.

1 мая.
12:00
Первое мая решили отметить в узком кругу. Посидели немного в кладовке, спели Интернационал, разбудили Герцена… Все, как обычно.

13:40
Встретил в прихожей духа коммунизма. Тот спросил, где живет Антон и залез под холодильник. Пусть там что хотят делают, лишь бы по стране не бродил…

21:00
Решил лечь спать пораньше, но не получилось. Маркс с Энгельсом и Антоном смотрят какое-то капитал-шоу и громко возмущаются. Халк тоже говорит, что книга лучше.

2 мая.
Хозяйка увидела меня в зеркале. Прогресс на лицо. Никаких обмороков, но даже губы она теперь красит исключительно крестообразными движениями…

3 мая.
Хахаль с Хозяйкой ушли в магазин, а мы сели посмотреть телевизор. Халк попросил на минутку включить канал РБК… Оказывается в астрале есть еще пять подземных этажей и, что интересно, на третьем стоят закрутки с солеными молекулами. Дядя Толя запасливый…

4 мая.
Играли с Котом в покер. Тот подавился своей шерстью и блефанул. Откуда он знал, что у меня на руках ничего нет?..

5 мая.
Ночью в подвале вызывали с Котом барабашку. Честно говоря, было жутковато. Даже черти ушли пораньше, сославшись на то, что завтра на работу. В общем, нет никаких барабашек.

6 мая.
Приходил поп, хвастался новым ароматом кадила. Говорит, что фирменный «Nacoste». В принципе, терпимо…

7 мая.
Отмечали день Радио. Отправили Попову смс с поздравлениями. Он перезвонил и сказал, что не для того он его изобрел, чтоб мы ему смс отсылали, и бросил трубку. Действительно, как-то не подумали…

8 мая.
Решили завтра отметить День Победы в лесу вместе со всеми. Дед говорит, что будет весело. Посмотрим. Как говорит Зинаида Захаровна: «Пожуем — увидим».

 ЧАСТЬ 42

9 мая.
9:10
День Победы предсказуемо начался с парада. Кот сказал, что командовать им будет он. Антон говорит, что из морозилки доносится дикий хохот. По-моему, лед тронулся…

10:40
Парад очень понравился. Особенно запомнились боевые Чебурашки и показательные стрельбы торпедоносца Котовского. Немцы тоже молодцы — очень правдоподобно изображали радость и безудержное веселье даже под прицелом дедовой берданки.

11:20
Спорили с Халком о ботанике. Сошлись на том, что клен зеленый, крона раскудрявая, а форма листа резная… Хоть в чем-то наши взгляды совпадают.

12:20
Из подвала вылезла какая-то девушка, представилась Евой и спросила где тут можно немного застрелиться. Кот сказал, что прямо и направо. Халк — что жизнь и смерть — лишь этапы существования эфемерной… Вассерман в астрале босиком задорно давит виноград и фашистскую гадину. Удивительный человек…

13:20
Приходил дед, принес подарок от немцев — магнитик на холодильник с надписью «Берлин». Отказался брать, потому что дед его взял первым.

14:00
Дед во дворе организовал концерт. Особенно понравилась песня в исполнении немцев «Как здорово, что все мы здесь сегодня вознеслись». Халк говорит, что прям за душу берет. Проверил узлы, вроде держится, а то знаю я его…

14:20
Леший прислал поздравительного голубя с сообщением: «Гитлер капут». Пока думал, что ответить, Кот написал на нем: «Воистину капут» и отправил обратно… Поп сказал, что если еще раз увидит такое, то Коту несдобровать. Кот усмехнулся и несдобровал прямо на подоконник… Зашла Хозяйка и попросила его остаться. Это провал…

15:00
Пришла Зинаида Захаровна. Очень медленно. Не сразу заметил, что дед незаметно привязал к ней веревку и, с ее помощью, вытащил из болота еще один танк.

15:30
Кот по традиции нагадил на капот соседского Мерседеса. Халк сказал, что это низко. Кот подумал, согласился и нагадил уже на крышу. Халк одобрил и сказал, что вот так лучше.

16:10
Дед предложил тяпнуть наркомовские сто грамм. То ли мне показалось, то ли действительно на слове «наркомовские» из-за забора показались чьи-то длинные уши, а после слов «сто грамм» они медленно и разочарованно исчезли…

17:40
Слышал, как один немец спрашивал у попа, можно ли ему исповедаться, если он как Толик. Вообще-то, всем известно, что нет Анатолия кроме Вассермана, а Бурда — пророк его. Как Толик он… Ишь ты…

18:25
Пока Халк спал, с Котом написали на нем фломастером: «На Берлин», открыли окно и включили вентилятор… Вассерман позвонил от Лешего и спросил, что в лесу лежат два убитых тела — Халк и заяц, кого оживлять? Сказал ему, что наше тело правое, враг будет разбит. А заяц сам очухается, ему не впервой…

19:40
Антон устроил демонстрацию на кухне под лозунгом: «Враг не пройдет». Зинаида Захаровна в это время решила прихлебнуть борща и застряла в дверном проеме… Не хочется проводить параллели, но я не верю в совпадения…

20:20
Спорили с Халком о переправах. Он говорит, что берег левый, а я — что правый. Пришел Кот, сказал, что согласен на медаль…

21:10
Кот спорил с Халком о том, кто готов отдать жизнь за Родину. Аж подрались. В итоге к Коту пришла какая-то бабка и сказала, что у него осталось семь. А к Халку пришел дядя Толя и сказал, что у него скоро закончатся нитки. В общем, победила дружба.

21:40
Дед сказал, что салют ждать не будет, так как нужно укладывать немцев спать, ведь завтра на работу. Те не хотели, капризничали и пытались увернуться от поганой метлы деда. Но все же ушли. По традиции собрали им в дорогу немного кур, яек и млека.

22:00
Всем семейством смотрели праздничный салют. Все, кроме Зинедина. Она предпочла смотреть на праздничный салат. Ну, а что? Кому война, а кому — очень голодна. Хотя… Семнадцать движений десны и Зинедин тоже смотрит с нами салют. Зря я на нее наговаривал.

23:30
Наступила темная ночь. Тихо, только в степи кто-то свистит. Не даст дед покоя своим немцам…

 ЧАСТЬ 43

Складывал свои дневники по порядку и случайно порвал папку. Халк предложил взять новую в столе у Хахаля. Так и сделали. Кот предложил выбрать — красную или синюю. Выбрал красную и тут же пришел поп. Похвастался ему своим выбором. Тот сказал, что в курсе, так как видел, что из трубы над нашим домом пошел белый дым. Кот жрет синюю папку…

11 мая
Видел, как, летящий из леса голубь, на подлете к дому воткнулся в баню… Кот говорит, что он случайно забанил Лешего, когда хотел позвонить ветеринару и сказать ему какую-нибудь гадость.

12 мая.
Кузьмич принес банку березового сока. Кот говорит, что не стоит его пить, потому что, скорее всего, Зинаида Захаровна смешала его со своим желудочным соком и, когда мы его выпьем, растворимся изнутри, а она придет и сожрет нас беспомощных. Судя по всему, кора мозга Кота точно березовая. Это ж надо такое придумать!

13 мая.
Прошел день. Халк не растворился. Целый день сидит и читает Есенина. Значит, можно пить. А что? Доверяй, но проверяй. И лучше всего на Халке. Ему не привыкать.

14 мая.
Поспорил с Котом, что он не сможет разозлить буддиста Халка. Тот подошел и пнул его по карме. Халк вышел из себя, но, заметив, что его тело упало в миску с молоком, тут же зашел обратно. Теперь не знаем, кто победил в споре…

15 мая.
Вассермана затопили соседи сверху. Хорошо, что потолки натяжные. Иначе бы манна небесная растеклась по всему астралу. Кстати, наверху никто не открывает и говорят, что никого нет дома. Ага… А кто ж тогда кричал: «Зовите Моисея, у него холодильник потек!»?

16 мая.
Кот опять оплошал. Не заметив Хозяйку, нагадил в сапоги попа. Ему он объяснил это тем, что понадеялся на Бога. Даже и добавить нечего.

17 мая.
Играли с Антоном в настольную революцию. Тот за пять ходов раскулачил все мои предприятия, а потом мне досталось путешествие в Сибирь. Какая-то неинтересная игра…

18 мая.
Приходил участковый. Я открыл ему дверь, но Хозяйка, увидев меня, заученным движением перекрестила с ног до головы. Увернулся и все прилетело в участкового, от чего он завыл и по колено провалился под землю. А я всегда говорил, что он — оборотень…

19 мая.
Поп хвастался новой Библией. Пока никто не видит, Кот написал на первой странице: «Попу от автора». Халк так смеялся, что впал в Коми… Мы тоже думали, что он просто ошибся, но Вассерман сказал, что нашел его под Сыктывкаром…

20 мая.
Ночью сидели с Котом на крыше. Видели, как с трубы упало А, а от Б стало плохо пахнуть…
Какие-то непонятные вещи творятся… Говорил же Коту — не умеет Заяц печь печенья…

21 мая.
Хозяйка нажарила куриных сердечек, чем моментально материализовала на пороге Зинаиду Захаровну. Столько инфарктов в одном месте я еще не видел… Как говорится — перемен требуют наши сердца…

22 мая.
Приходил дед, показывал фотографии, которые отобрал у немцев. На одной из них в крайнем правом узнали Гитлера. Антон, как настоящий коммунист, сказал, что всегда недолюбливал крайних правых. Соглашусь. Ни черта не понял, но соглашусь…

23 мая.
Прибежал напуганный Кот и сказал, что слышал, как Хахаль предложил Хозяйке летом отправиться в путешествие по золотому кольцу. Теперь кричит на меня и говорит, чтобы я вернул кольцо на место, так как, если они заметят пропажу, то снова достанется ему.

24 мая.
Халк показывал Коту, как можно узнать время по тени. Кот притащил майского жука и сказал, что может узнавать месяц по жукам. Провел опыт. Наличие мозга по стуку узнать невозможно.

25 мая.
Пришел Кузьмич, попросил домкрат. Говорит, что Зинедин в лесу застряла между двух деревьев. Посмотрел на дату — все сходится. Последний звонок…

26 мая.
Спорили с Халком о женской логике. Ну как спорили… Посидели, помолчали…

27 мая.
Хозяйка сломала ноготь. Сидим с Котом и Халком в подвале. Все делают вид, что просто у всех тут дела. Ну да, конечно… Даже Хахаль спустился якобы за закруткой…

 ЧАСТЬ 44

28 мая.
Хахаль надумал делать ремонт. Полностью поддержали его инициативу. Поп послал Бога в помощь. Сидим, ждем. Решили, что без него начинать не будем.

29 мая.
Попросил Кота принести из кладовки рулетку, потому что Хахаль ищет ее целый день. Тот вернулся через час, сказал, что рулетку не нашел, но заранее поставил на красное. Антон сказал, что это правильное решение и выдал Коту партбилет.

30 мая
Хозяйка оттирает наш красный ковер и косится на Кота. Сказал ему, что, судя по всему, она поставила его шарундулы на зеро…

31 мая.
Хахаль наклеил новые обои и весь день пытался выдавить воздушный пузырь. Ничем не могли ему помочь, потому что искали внезапно пропавшего Халка до тех пор, пока Кот не заметил, что пузырь, тихонько напевая буддистские мантры и передвигаясь по стене, выдавил слово «Помогите».

31 мая.
Приходил поп. Кот сказал ему, что того, кого он присылал в помощь, до сих пор нет. Поп назвал его антихристом и призвал набраться терпения. Кот ответил, что этого у него хоть отбавляй и уснул, где стоял.

1 июня.
Антон устроил демонстрацию в честь дня защиты детей. Сначала по кухне маршем прошел он и вся его семья, затем выдвинулась тяжелая техника в виде хозяйкиного тапка. Кот сказал, что ему ничего не видно и залез на стол… Пролет Кота из кухни в коридор завершил торжественную часть мероприятия.

2 июня.
Спросил у Халка, не видел ли он уголок от плинтуса. Теперь я знаю, что такое барокко, ампир и что из окна астрала можно увидеть сарказм, прозрачность и бесконечность. Кот, кстати, подрался с ним из-за того, что Халк не хотел признавать, что ампир — это муж Бэллы.

3 июня.
Хозяйка перекрасилась в брюнетку. Сказал ей, что мне нравится. Теперь она снова блондинка. Такая… Очень верующая блондинка.

4 июня.
Из леса прилетел голубь, раскрашенный в израильский флаг. Не сразу понял, что это Леший прислал перезвонилку. Перекрасил его в гваделупский флаг, отправил обратно. Надеюсь, он поймет, что у меня тоже денег нет.

5 июня.
Смотрели с Котом телепутешествия по Египту. Кот спрашивает, какая пирамида больше — Хеопса или Мавроди… Спросил у Халка, лучше б не спрашивал… Дядя Толя установил себе на телефон игру «Веселый Ферма», но жалуется, что не может пройти последний уровень с теоремой.

6 июня.
Пришел Пушкин и сказал, что у него сегодня день рождения. Что делать, поздравили, отметили. Но, что удивительно, сам ничего не принес, а выпил наше всё. Ай, да Пушкин! Ай, да… Хитрец…

7 июня.
Приходил поп, предлагал сделать бесплатную прививку манту. Снова вколол мне святой воды… Вечером случайно ее намочил. Теперь у меня слиплись три пальца и постоянно тянутся ко лбу.

8 июня.
Сегодня с Халком решили проверить Кота на вшивость. Тихо подошел и гаркнул ему в ухо: «Левша приди, порядок наведи». Ничего не произошло. Значит, не вшивый.

9 июня.
В полвторого ночи икона внезапно принялась читать голосом попа проповедь. Позвонил ему, попросил отключить наш дом от видеоконференции. Интересно иногда послушать, но не ночью же…

10 июня.
Халк в кои-то веки предложил развлечься и поиграть в поле чудес. Весь вечер крутили барабан Сансары и отгадывали слова. Никто не победил, потому что ни я, ни Кот так и не смогли угадать ни одной буквы на хинди. В общем, Халк — тот еще весельчак…

11 июня.
Приходил Кузьмич. Сидели, вспоминали, как он год назад сделал предложение Зинедину. Халк отметил, что это было сложно-подчиненное предложение… Кузьмич согласился. Я ничего не понял, но, на всякий случай, поставил еще одну запятую…

12 июня.
На день России дед устроил нам концерт. Было весело, но немцы попросили больше не приглашать цыган, потому что после них не досчитались нескольких лошадиных сил в танке.

13 июня.
Хахаль наконец-то закончил ремонт и теперь собирается с Хозяйкой в путешествие. Пока не знаем куда, но я, к примеру, уже готов. Кота наверное, не возьмут, а Халк сказал, что ему все равно, где помирать. Успокоил его, сказав, что филиалы астрала есть по всему миру.

ЧАСТЬ 1

http://topnovoje.mirtesen.ru/blog/43274570015/Dnevnik-domovogo-ot-kotorogo-vyi-budete-valyatsya-pod-stolom?utm_referrer=mirtesen.ru

 

ЧАСТЬ 2

http://topnovoje.mirtesen.ru/blog/43958477762/-Dnevnik-domovogo-ot-kotorogo-vyi-budete-valyatsya-pod-stolom-pr?utm_referrer=mirtesen.ru

ЧАСТЬ 3

http://topnovoje.mirtesen.ru/blog/43118814331/-Dnevnik-domovogo-ot-kotorogo-vyi-budete-valyatsya-pod-stolom-pr?utm_referrer=mirtesen.ru

ЧАСТЬ 4

http://topnovoje.mirtesen.ru/blog/43446274921/-Dnevnik-domovogo-ot-kotorogo-vyi-budete-valyatsya-pod-stolom-pr?utm_referrer=mirtesen.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх