На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Дорогая свекровь, возвращаю вам сына

Давно пора было сказать эти слова…

Дорогая Свекровь, спасибо, что Вы родили мне такого сына. Я, глядя на подружек, которые нашли свою любовь и теперь могли хвастаться кольцом на пальце или совместным времяпрепровождением, тоже мечтала о муже и большой счастливой семье.

Как мы однажды поедем на море и будем плескаться в его волнах, купим дачу и обустроим её так, как нам хочется. И вот встретила вашего сына. Я смотрела как он заботится о вас и с каким уважением отзывается и понимала – вы научили его уважать женщин и бережно относиться к ним. Я уже предвкушала, как мои мечты станут реальностью и я создам семью с теплым работящим мужем. Разве не это счастье?

Спасибо вам и за то, что однажды вы указали мне на мою ошибку – да, он заботлив и трудолюбив, но только для одной женщины. И эта женщина – не я.

Дорогая свекровь возвращаю вам сына

Вы приучили его обслуживать свои нужды –привозить таблетки и еду по первому зову, подкрутить отвалившуюся дверцу шкафа, почистить засорившуюся трубу в ванной и… этот список можно продолжать до бесконечности. Но не собирались отказываться от этого положения.

Вы таки сказали: «Как тебе не стыдно просить у мужа, чтобы он вез тебя на дачу, вместо того, чтобы отдавать сыновий долг своей матери. Мать всегда на особом положении – ты поймешь это когда твой сын вырастет». Но я поняла раньше. И слава богу.

Он срывался всякий раз, когда Вы его об этом просили. Неважно, что за окном: дождь, мороз или стихийное бедствие. Он всегда был готов отправиться ради Вас хоть на край света, чего не сделал бы для меня.

Спасибо, что, взглянув на всё это со стороны, когда он в очередной раз посреди ночи понёсся к Вам, потому что вы «сильно огорчены из-за ссоры с папой», я осознала: вся эта забота будет доставаться Вам, потому что он любит маму безраздельно и безмерно. Кажется, именно Вы – главная женщина в его жизни. И, возможно, таковою останетесь.

Спасибо и за депрессию, внезапно на меня обрушившуюся из-за того, что я, что я не видела поддержки с его стороны, когда на работе коллеги обвинили меня в том, чего я не совершала. Я ждала, что однажды приду домой, а он просто обнимет меня и скажет: «Мы всё преодолеем». Но этого так и не случилось. Ни разу. Может быть потому что в это время он часто бывал у другой женщины. У вас.

Спасибо за усталость и горечь в груди, что съедала каждую ночь. Я проиграла, когда мне не удалось в очередной раз отделить сына от матери и направить его внимание в свою семью. Я пыталась с ним поговорить без ругани, без криков и ссор, но разве это дало хоть какие-то результаты?

Спасибо, что депрессия, в которую я провалилась как в бездну, однажды открыла… нет, распахнула мои глаза. Реальность ударила обухом, и я всё окончательно поняла.

Мне не нужен мужчина, влюблённый в собственную мать. Даже если он во всех отношениях «положительный». Мне нужен обычный мужчина. Пусть он иногда будет забывать вынести мусор, или грубовато шутить надо мной, пусть у него будут дурацкие друзья или он не будет иметь амбиций.

Зато с ним я буду ощущать себя нужной. Я полностью его, а он – полностью мой. Вот она, взаимная любовь. Любовь, о которой я мечтала.

Спасибо за то, что, поняв всё это, я ушла от прежнего мужа, то есть от Вашего сына, и встретила своего человека. Того, кого так сильно хотела встретить. И как хорошо, что с вашим сыном мы так и не родили ребенка. Ведь «Мама пока предостерегает от детей. У нее больное сердце, давай потерпим». Теперь у меня есть кудрявый мальчишка от любящего мужа, а не от вашего Верного Слуги.

Я не виню Вас или Вашего сына. Это был опыт, за который я искренне благодарна. Как хорошо, что я его встретила. И как чудесно, что я отпустила его обратно к вам.

Передавайте Вашему сыну «привет», ведь он наверняка сейчас где-то рядом. Пусть он тоже будет счастлив. Мы все этого заслуживаем.

Спасибо! И прощайте.

С благодарностью, Невестка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх