На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Ешь суп - это полезно для желудка, так обманывали меня взрослые всё детство.

фото из интернета

Здравствуйте, друзья! Я с детства не люблю суп, никакой. Тарелка с жидкостью и плавающими в ней варёными овощами, а сверху - слоем жира, никогда не вызывала у меня аппетита. Наоборот, хотелось встать и убежать из-за стола.

Но мне с детства внушали - ешь суп, это полезно для желудка, раз в день надо есть горячее, надо есть суп, чтобы пищеварение было хорошее и прочий обман. Может быть взрослые и сами в это верили, но всё равно, как-то неприятно, что я всё детство просидела над тарелкой с супом.

Сейчас я уже взрослая и знаю, что суп есть совсем не обязательно, и ем его очень редко. Пользу желудку несут хорошо вымытые руки с мылом перед едой, чистые овощи и фрукты, промытые проточной водой и свежие продукты. Вот от этого польза для желудка, чтобы он оставался здоровым.

Конечно в холодное время года можно съесть тарелочку борща со сметаной, чтобы согреться. Но это больше для своего удовольствия. А представьте, есть суп в тёплое время года. Лучше уж салат или окрошку с холодным квасом или кефиром.

Суп на бульоне из костей, который так любят варить наши хозяйки, вообще вреден. Во время варки в бульон вывариваются соли тяжёлых металлов, канцерогены и всё то, чем пичкали животных для хорошего роста. Лучше варить суп просто с мясом, удалив кости.

А пассированные морковь и лук на растительном масле, которые добавляются в суп для вкуса - это канцерогены.

Во многих странах вообще не едят суп, например, в Америке, суп едят очень редко, для них жидкое - это пюреобразные блюда из мяса, овощей и зелени.

Для здоровья необходимо, чтобы человек ежедневно питался регулярно и сбалансированно, ел в определенном соотношении мясо, злаки, бобовые, овощи, фрукты, молочные и кисломолочные продукты, получал достаточное количество калорий и питательных веществ.

А то, в каком виде он это употребит, играет роль второстепенную. Поэтому не есть суп и не навредить здоровью вполне возможно!

Это написано для тех, кто не любит суп! А тем кто любит скажу - приятного аппетита! У всех свои пристрастия и вкусы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх