На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Россия выделит $10 млн на борьбу с нашествием саранчи в Африке

Россия выделит $10 млн на борьбу с нашествием саранчи в Африке

Правительство России выделит до $ 10 млн продовольственному фонду ООН (ФАО) для борьбы с нашествием саранчи в странах Африки.

«Внести в 2020 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета добровольный целевой взнос Российской Федерации в размере до $ 10 млн США в фонд продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций на финансирование расходов, связанных с реализацией мероприятий по борьбе с нашествием саранчовых», — говорится в распоряжении за подписью премьер-министра Михаила Мишустина.

МИДу и минфину РФ поручено обсудить с организацией порядок перечисления средств и использования взноса.

ФАО объявила чрезвычайный гуманитарный призыв для помощи пострадавшим от нашествия саранчи странам на сумму $ 138 млн. С начала года Восточная Африка испытывает крупнейшее за последние десятилетия нашествие пустынной саранчи — самого опустошительного перелетного вредителя в мире. Наиболее критична ситуация в Эфиопии и Южном Судане, которые каждый день теряют тысячи тонн урожая, что приближает угрозу массового голода, говорится в пресс-релизе отделения ФАО для связи с Россией. В организации подчеркнули, что российский взнос позволит закупить необходимые объемы пестицидов, горючего и техники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх