На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Портал между мирами — кто оставляет таинственные лестницы в лесу, которые никуда не ведут

Порой, гуляя по лесу, можно внезапно увидеть очень странную постройку. К примеру, это может быть замысловатая лестница, которая ведет… в никуда. Такие лестницы раскиданы по лесам и другим местам, а люди ломают голову, откуда они там взялись и что все это значит. Сейчас мы расскажем вам о нескольких таких странных сооружениях.

Таинственные лестницы в пустоту

Люди, которые встречались с такой постройкой, начинают придумывать самые замысловатые и жуткие теории относительно их происхождения. В частности, ходят легенды, что если подняться по одной из таких лестниц, попадешь в другой мир, а из этого исчезнешь навсегда.

Происхождение не понятно. Фото: na-dache.pro

Многие из подобных лестниц находятся в глубине лесной чащи, а поблизости нет никаких населенных пунктов или построек. Все они выглядят по-разному: стиль, материал, размер — все это различается. Некоторые полагают, что они остались от старых городов, домов. Однако какие-то лестницы выглядят совершенно новыми, будто их поставили несколько дней назад.

Временной сбой

Некоторые из таких построек связаны со странными историями. К примеру, на Филиппинах есть такая загадочная лестница, ее еще называют «лестница пропавшего времени». Однажды волонтер, который искал людей, пропавших без вести, набрел на эту лестницу в джунглях. Она вызвала у него интерес, и он решил по ней подняться. Поднявшись, он не нашел там никого, кроме злой собаки, которая заставила его подняться еще выше.

Некоторые расположены крайне нелепо. Фото: fishki.net

Мужчина вернулся домой, не найдя ничего интересного. Но с удивлением обнаружил, что с работы он был уволен, а его жена замужем за другим мужчиной. Что случилось? Он недоумевал. Позже стало известно, что его самого объявили пропавшим без вести, ведь с момента, как он поднялся по лестнице, прошло пять лет.

Итальянская постройка

Пирамида Бомарцо сделана из монолитного камня, а ее лестница ведет наверх к маленькой платформе. Датирована приблизительно седьмым веком до нашей эры. Исследователи думают, что эта лестница вела к алтарю, где делались жертвоприношения и разные ритуалы. Однако никто, конечно, точно не знает, что там происходило и для чего на самом деле эта лестница.

Лестница в замок

Но не всегда заброшенные лестницы связаны с какой-то мистикой. К примеру, в Соединенных Штатах есть лестница мадам Шерри. Это одна из некоторых лестниц, чья история известна. Так, звезда мюзик-холла двадцатых годов прошлого века Антуанетта Шерри для своего летнего отдыха построила целый замок. К нему вела очень красивая лестница.

Лестница мадам Шерри. Фото: travelask.ru

Но годы шли, и однажды Шерри потеряла свое состояние. На обслуживание замка денег больше не было, а позже он сгорел, оставив после себя красивую лестницу в римском стиле.  

Лестницы — настоящий культурный символ. Они встречаются в мифологии многих народов, а наши предки придавали им большое значение. Это символ связи между мирами, небом и землей, раем и адом. Это противоположность и вертикаль. Не случайно многие постройки древности выполнялись в виде лестниц. Вспомнить хотя бы различные пирамиды древних цивилизаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх