На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

В Севастополе ветеранам выдали по одной квартире на двоих (у одного – кухня, у второго – туалет)

Севастопольским ветеранам в День Победы дали по полквартиры [фото]

Севастопольские власти ко Дню Победы подарили ветеранам однокомнатные квартиры, ключи вручал лично глава города Дмитрий Овсянников. Квартир всего пять, и они однокомнатные, а ветеранов – десять. Из-за этого каждую квартиру разделили перегородкой.

"Одной семье достается половина комнаты и кухня, второй семье – прихожая и санузел. Как ветераны будут это делить между собой, чиновники не объясняют. Ветеранам говорят: подождите ещё год, и, может быть, мы что-то поменяем", – рассказал корреспондент радиостанции "Говорит Москва" в Севастополе Дмитрий Федоров.

"Наша бабушка, вдова ветерана, в этом году к 9 мая получила "квартиру" на Античном проспекте. Были закуплены однокомнатные квартиры, и их поделили пополам между двумя ветеранами. Бабушке досталась половина квартиры-"студии" с кухней и санузлом, а балкон на этой половине вообще убрали. Второму дедушке, также ветерану ВОВ, дали вторую половину этой же квартиры с невероятной планировкой", – рассказала женщина (местная жительница Светлана).

Отопления тоже нет, есть только обогреватель.

"В квартире нет отопления, нет ни одной трубы, стоит обогреватель. В нашей половине нет газа, и провести его невозможно, так как газовые трубы находятся в части квартиры второго ветерана. То есть, ветеранам войны дали "однушки", распиленные пополам, в которых нет никаких условий. Кадастровую стоимость обозначили в 2,8 миллиона рублей, хотя в реалиях каждая половина может стоить не более чем 1,2 миллиона рублей", – поделилась жительница Севастополя <...>

Часть однокомнатной квартиры, выделенная бабушке Светланы.


Та же комната с другого ракурса.


"Санузел" на другой половине квартиры.


Квартиру разделили перегородкой и установили две входные двери с одинаковыми номерами.


Так выглядит коридор на другом этаже.


"Искра"
Как ветераны будут это делить между собой, чиновники не объясняют. Ветеранам говорят: подождите ещё год, и, может быть, мы что-то поменяем.

Ветераны до получения документов на квартиры молчали и не жаловались. Они боялись, что им не выдадут документы даже на эти половинки. Многие не отказались от такого жилья, поскольку в БТИ сказали, что тогда придётся ждать ещё год.

Официально местные власти эту историю пока не прокомментировали.

"Говорит Москва"
Тесное соседство – не единственная проблема, с которой пришлось столкнуться новоселам: квартира без отопления и не газифицирована, несмотря на то, что в многоэтажке уже подключен газ, голубое топливо к "подарку" подвести невозможно. Удобства отсутствуют еще в четырех квартирах, в которые так же расселили по два ветерана.

Родственники "вознагражденных" севастопольцев подозревают, что, возможно, выделение квартир стало условием введения дома в эксплуатацию: сразу после вселения ветеранов застройщику были выданы необходимые разрешения. По поводу "подарка" близкие ветеранов намерены обратиться в прокуратуру, а также к президенту России Владимиру Путину.

"Примечания"
Новое жилье в Севастополе сегодня (6 мая) получили 10 ветеранов Великой Отечественной войны. Ключи от квартир защитникам Отечества вручил глава города Дмитрий Овсянников.

"Искренне поздравляю наших дорогих ветеранов с приближающимся праздником Великой Победы и годовщиной освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Вручение квартир – это лишь малая часть благодарности за ваш подвиг, который подарил всем нам будущее. Правительство Севастополя выполняет указ президента России по улучшению жилищных условий ветеранов: каждый обратившийся защитник в обязательном порядке получит новое жилье", – обратился к ветеранам (губернатор Севастополя) Дмитрий Овсянников.

С начала 2017 года новым жильем в Севастополе обеспечены 13 ветеранов Великой Отечественной войны.

"Работа по улучшению жилищных условий ветеранов ведется круглогодично. В первом квартале 2017 года квартирами обеспечены трое ветеранов, сегодня еще десять. Запросов на получение жилья в данный момент больше нет. Если в течение года они буду появляться – мы оперативно отреагируем", – уточнил Дмитрий Овсянников.

Сайт правительства Севастополя, 6 мая 2017 года

Картина дня

наверх