На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

У ребенка в школе начались проблемы. Что сделал отец девочки, когда директор школы сказала «сама виновата»

Проблема взаимоотношений между детьми и подростками стоит как никогда остро. Одни верят в то, что дети должны разбираться сами, я же сторонник того, что порой детям нужна помощь взрослых. Расскажу вам 2 случая, а вы сами думайте, кто тут прав, а кто виноват.

«Толстая»

Поставьте лайк и подпишитесь. Этим вы поможете развитию канала.

Поставьте лайк и подпишитесь. Этим вы поможете развитию канала.

Примерно во втором классе 2-3 одноклассницы стали звать мою дочь толстой и всячески шпынять под этим предлогом. Парадокс ситуации в том, что, у нашего ребенка лишнего веса никогда не было и нет. А доставали ее девочки, которые были на 2 размера толще и на пол головы выше.

Все разговоры с дочерью, логика и зеркало не помогали. Ребенок не хотел ходить в школу и начал отказываться от еды, чтобы похудеть.

Пришлось поехать на встречу с классным руководителем. Учительница внимательно выслушала, но ситуацию восприняла как шутку. Она не верила, что самые крупные девочки класса называли самую маленькую ученицу класса «толстухой». Это же так нелогично!

Но откуда взяться логике в головах второклашек? Проблема решилась лишь когда мы перевели ребенка в параллельный класс.

Они просто так играют

Влиться в новый класс бывает очень сложно. И ьез помощи взрослых ребенку не обойтись

Влиться в новый класс бывает очень сложно. И ьез помощи взрослых ребенку не обойтись

Два года назад мои знакомые переехали в Краснодар из Донбасса. Их старшая дочь пошла в местную школу, но отношения с одноклассниками не складывались.

Ребенок возвращался домой в слезах. Учебники, тетради и даже личные вещи регулярно оказывались порваны или измяты. Девочка не говорила почему так получилось и начала замыкаться в себе.

Родители поехали разбираться в школу. Педагог пообещала разобраться и помочь девочке влиться в класс, но дальше слов дело не пошло. Одноклассники по-прежнему ее обижали, портили одежду и всячески притесняли. Ситуация становилась очень серьезной.

Глава семейства решил встретиться с директором школы. Директриса внимательно выслушала отца, а потом с усмешкой сказала:

Директриса явно запомнит этот день надолго.

Директриса явно запомнит этот день надолго.

Мальчики в этом возрасте еще не умеют ухаживать, вот и портят вещи, чтобы привлечь внимание вашей девочки. Она сама виновата в том, что не умеет постоять за себя.

Дальше произошло нечто нереальное. Мужчина молча подошел к столу директрисы, взял сумочку и вывернул ей на голову все содержимое, а потом закинул сумку на самый высокий шкаф.

 

После чего спокойно сел на стул и сказал, что раз директор не видит ничего плохого в таком поведении, он тоже будет привлекать ее внимание этими способами.

И если сейчас этого не получилось, то в следующий раз он может порвать одежду или залить клеем документы на столе.

С тех пор, все проблемы ребенка, как бабка отшептала.

А как вы считаете, правильно поступил отец или нет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх