На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Знакомый ездил на отдых в Краснодарский край. Когда приехал, сказал: "больше никогда не поеду".

В прошлом 2020 году, в начале сентября, знакомого друзья уговорили поехать на наше побережье. Выбрали Криницу в Геленджикском районе. Заселились в гостевой дом 2 взрослых и ребёнок 5 лет. Питание самостоятельно. До моря 7 минут спокойным шагом. Кроме моря, ходить особо не куда. Вода прохладная(хотя все сайты трубят, что вода шикарная), пляж не убирается, дорога к морю - половина щебень, вторая половина - грязь или пыль. На пляже чебуречная, столовая и кафешка с меню, из которого больше половины нет в наличии. Потратили на отдых с дорогой(КЧР г. Черкесск) и питанием 48 000т.р.

Издалека  красиво,  вблизи  не  очень.

Издалека красиво, вблизи не очень.

Вернулись домой, открыли туристический сайт(не реклама, какой не скажу) и выбрали путёвку на троих в 5***** за 64000р. В цену входит проживание, питание ультра всё включено, перелёт трансфер. В отеле есть свой аквапарк(нормальный, большой), ну и бассейны. До моря пешком тоже 6-7 минут, но по тротуарной плитке. Не хочешь пешком, то каждые 10 минут от отеля курсирует так называемый шатл(бесплатный,от отеля). Море шикарное - залез и вылезать не хочется. Кто-то может скажет, что разница в 16 000 рублей, но и разница с Криницей очень большая - ты отдыхаешь, а не думаешь чем пообедать и чем и где кормить ребёнка. Да и найти тур за 48000 рублей в другой отель не проблема. На данном отеле остановились не из за цены, а из за других друзей, улетевших в него на 2 дня раньше.

С нашего моря мало кто приезжает без ротовируса. Или вместо отдыха мучается с температурой и животом. В Анапе постоянно цветущее море. Турки обожают детей. А наши жители теплого края, такое впечатление, всех ненавидят. Просто терпят приезжих.

Море не то, климат не тот, менталитет не тот. А весь для того, чтобы что- то получить, нужно вложить и постепенно получать прибыль. Перепродать проще. А самое главное, такого сервиса не будет никогда!

Самое плохое то, что в море течёт всё: мыльная пена из гостиниц, канализация из тех же гостиниц, причём в горячий сезон все болеют ротавирусом, инфекция попадает в эту же канализацию. Купающиеся глотают её и получается круговорот весёленький кишечки! По горным рекам стекает вся дрянь из аулов,запах в устье ещё тот! Туристы думают сероводород и мажутся. После дождя колоссальный смыв в море вообще всего подряд. Элементарная нехватка биотуалетов на берегу приводит к тому,что вода в сезон желтеет. что служит прекрасным удобрением для цветения ряски и др. мелких водорослей.

Начинать преобразовывать курорты надо с строительства МОЩНЫХ СОВРЕМЕННЫХ ВОДООЧИСТНЫХ сооружений и год,а то и больше ФИЛЬТРОВАТЬ и ЛЕЧИТЬ воду.

Запретить аулам выброс нечистот в горные реки!

В торой этап - лечение и чистка песка.Там грибок зашкаливает!

Только после этого можно думать о чём-то остальном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх