На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

В Медведева как эффективного работника уже никто не верит. Почему он сохраняет пост премьера?

Политолог Михеев отмечает, что в принципе в обществе, и даже среди элиты фактом является то, что Дмитрий Медведев — не самый эффективный работник государства. Фактически его основные «реформы», которые должны были улучшить жизнь граждан или даже экономику страны, всегда проваливались.

Если человек доказывает свою неэффективность, то стоит задуматься над тем, чтоб его сменить кем-то еще. Иначе ведь непонятно, зачем его вообще держать? Медведев — гарант того, что страна развиваться не будет.

Компетентность Медведева

Кто такой Дмитрий Медведев? Это человек, который окончил юридический вуз, а затем аспирантуру, чтоб заняться преподавательской деятельностью. Он этого добился, и с конца 80-х до конца 90-х занимался преподавательской деятельностью.

Он преподавал римское и гражданское право. Помимо этого он был в мэрии юридическим консультантом и занимался составлением договоров для Владимира Путина. Некоторое время пытался стать бизнесменом, но каждый раз не совсем удачно, так как все проекты были достаточно быстро ликвидированы.

В Москве Медведев появляется после того, как Путин становится президентом. Вначале он работает главой Газпрома, что было весьма странно. Конечно, со своей задачей он не мог справляться, и поэтому довольно быстро пришлось главой сделать Миллера. То есть Медведеву поручались важные задачи благодаря личному знакомству с Путиным, и он нигде особой эффективности не демонстрировал. Зато всегда рос по карьерной лестнице.

О провалах

Возьмем почти любые дела, за которые брался Дмитрий Медведев, и видим лишь провал. Реформа науки, образования, медицины и остальных подобных сфер сводилась к тому, что учреждения нужно закрывать и персонал сокращать.

Реформа МВД по сути — переименование милиции в полицию, то есть тоже идея не самая эффективная, как показала практика. Далее: инновации и модернизации. Этот лозунг помнят многие, однако на выходе — убыточные Сколково и Роснано. А план какой был? Медведев хотел за счет науки зарабатывать большие деньги для государства.

Ну и майские указы можно тоже вспомнить. Путин обещал контролировать исполнение указов и обещал, что накажет тех, кто не будет ничего делать. Прошло много лет, и ничего не сделано, а Медведев вновь назначен главой правительства. Это все очень и очень странно.

Тема для размышлений.

Что думаете?

Картина дня

наверх