На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Причины, почему я не люблю чужих детей и прошу друзей приходить в гости без них

Рад поприветствовать каждого!

Мне бы хотелось затронуть важную проблему, с которой так или иначе сталкивался каждый свободный мужчина. Поясню сразу - я не отношусь к так называемому движению «чайлдфри». Более того, где-то в глубине души я очень хочу стать папой. Я с удовольствием нянчился со своим племяшкой, когда тот был совсем маленьким.

Но для себя я вывел одно простое правило, что чужие дети лично для меня чужие.

Если уж совсем пуститься в философию, то в нашей стране слишком трепетно относятся к детям. Из каждых углов слышна мысль, что дети - это цветы жизни. Взрослых призывают рожать ещё и ещё, даже если условия не позволяют хорошо воспитать одного ребёнка. Что уж говорить про двух или трёх.

Отсюда растут ноги у ЯЖеМатерей, который навязывают мужчинам детей, как самое важное и светлое пятно в жизни. Рождается ребёнок- гаснет мужчина. Он становится безвольным рабом для матери и ребёнка и должен обеспечивать их существование.

Как потом говорят женщины?

Ой, я на своих плечах, в одиночку, тяну воспитание сына. Мой вообще никак не помогает!

Естественно, потому что он либо вкалывает на работе (или даже работах). либо ему запрещают правильно воспитывать сына.

Такая модель распространена во многих семьях. Воспитанием ребёнка занимается мать, и отсюда растёт моя нелюбовь к чужим детям.

Почему я не люблю чужих детей?

Собственно, первую причину я озвучил нескольким выше. Мамаши носятся со своими детьми так, словно они центр вселенной. И такую любовь обязаны разделять все без исключения.

Приходит в гости знакомая с трёхгодовалым пацаном, и я, по каким-то неведомым причинам, должен испытывать к нему пламенную любовь. Для меня это чужой человек, пусть и маленький. Я крайне избирательный человек в плане общения, и не люблю, когда какие-то знакомства мне навязывают.

Вторая причина - отсутствие правильного воспитания. Многие мамочки считают, что статус ребёнка освобождает ребёнка от всякой ответственности. Простой пример: пришёл ко мне знакомый вместе с женой и пятилетним ребёнком. Пока мы сидели на кухне, чадо таскало кота за хвост и измазало его гуашью. На моё возмущение мне ответили:

Чё ты так завелся? Это же кот, нашёл проблему.

Вот только кот на тот момент со мной жил несколько лет, а это истерящее недоразумение я видел второй раз в жизни.

Из этого вытекает третья причина - нежелание родителей брать ответственность за поступки детей. Ребёнок другой пары сломал мои наушники и заляпал шоколадом экран телевизора. На мои претензии меня назвали «злым мужланом, который не любит детей». Типо он всего лишь играет и шалит.

Ребёнок что-то сломал? Его родители не только не возместят ущерб, но и сделают тебя виноватым. И зачем мне это всё нужно?

Теперь я сразу оговариваю, чтобы в гости ко мне приходили без детей. Кто-то адекватно понял просьбу, кто-то устроил скандал и прекратил общение. Тем лучше - я ценю не количество, а качество.

Спасибо за внимание! Если вам хочется что-то дополнить, то добро пожаловать в комментарии!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх