На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Жители дома в Санкт-Петербурге ввели плату в 100 рублей за вход в свой подъезд

В Санкт-Петербурге жители дома № 14 по улице Ломоносова стали брать по 100 российских рублей (1,5 доллара) с каждого, кто решил посмотреть их парадную.

Дом № 14 известен как Дом Елисеева. Он построен в 1891 году в стиле эклектика.

Местные жители неоднократно жаловались на многочисленные экскурсии.

— Уникальная парадная долгие годы фактически разрушалась, каждый день туда приходили сотни человек. Естественно, в доме есть домофон, но его регулярно выводили из строя, — говорит член правления совета объединения многоквартирных домов (МКД) Петербурга Андрей Китаев.

В Доме Елисеева жильцы смогли объединиться в совет МКД и приняли решение ограничить доступа в парадную. Теперь деньги с туристов взимает консьерж, всем посетителям выдаются чеки.

В ближайшее время жильцы планируют восстановить утраченные витражи, отреставрировать камин и заменить балясины (точёные столбики перил), которые в свое время были украдены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх