На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

5 заблуждений о воде, которые лучше знать. Об этом не хотят говорить, а эта информация важна для здоровья и жизни человека

Наша жизнь к сожалению скоротечна, всем хочется найти таблетку бессмертия, но её к сожалению пока ещё не придумали и вряд ли придумают. Так что надо жить и радоваться каждому дню, получая удовольствие от любой мелочи.

Наш организм очень сложный механизм, уже придумали всё что только можно, а вот повторить человеческий организм пока не удалось никому! Попытки есть, возможно скоро у кого-то это получится.

Хочется выделить несколько факторов, от которых напрямую зависит продолжительность нашего прибывания на земле:

  • От наших бабушек, дедушек, родителей, какими генами они нас одарили,
  • От того, что мы едим и пьём,
  • От того какой образ жизни ведём,
  • От судьбы,

Можно продолжить, у каждого найдётся как минимум несколько своих собственных пунктов. Можете написать их в комментариях, всем читателям будет интересно о них узнать!

Я же хочу остановиться в этой статье на одном элементе, без которого жизнь любого человека не возможна в принципе - это вода.

Представить даже страшно, я дожил до 36 лет, а узнаю об этом только сейчас. Хорошо же нам промывают мозги, нужно 10000000 раз подумать прежде чем верить кому-то или чему-то.

Совсем недавно прочитал несколько книг о правилах здорового питания, там как раз много говорилось о правильном употреблении воды в пищу.

Чтобы лучше понять, давайте вспомним самые распространенные советы, которые чаще всего мы слышали о воде:

Пейте как минимум 2 литра воды и больше, каждый день!

Тут есть вопросы?

Кому-то такой объем может даже навредить, вплоть до летального исхода. У кого-то могут начаться проблемы со здоровьем: костями, ожирением, почками. Прежде чем употреблять большой объем жидкости(воды) в день, нужно серьезно изучить свой организм.

Тело человека на 70 процентов состоит из воды!

Здесь тоже не всё так просто!

Эксперты утверждаю, то из чего состоит человек это плазма и она по своим свойствам больше похожа на масло, чем на воду!

Вот несколько правил, которые на мой взгляд, большинство людей нарушает:

  1. Пить нужно только тогда когда у вас появляется жажда!

Если жажды нет, не стоит заставлять себя пить, кем-то положенные литры. Нужно чувствовать свой организм и прислушиваться к нему, к его желаниям. Сигналы, которые он нам будет посылать, вот то, что действительно важно, нужно научиться их распознавать и выполнять!

2. Когда у вас появилась жажда, нужно приучить себя пить маленькими глоточками, а не выпивать двухлитровую бутылку залпом!

Нужно наслаждаться процессом, а не получать моментальное удовлетворение. У меня у самого было точно так. Если я хочу пить, я должен выпить всё что вижу. А потом не могу понять, почему мне плохо и ничего не хочется делать!

3. Когда сразу выпиваем много жидкости, мы делаем хуже процессу пищеварения. Поэтому выбираем для себя любимый стакан, бокал, кружку и пьём из него через определённое время, давая организму нормально принять жидкость.

В жизни всё нужно делать спокойно, даже пить воду!

4. Оказывается воду лучше пить сидя, а не стоя.

Захотели попить, найдите возможность присесть и только тогда Пейте, если конечно это не требует от вас колоссальных усилий. Просто когда мы стоим, наш организм испытывает своеобразный стресс, дискомфорт. Достаточно просто сесть и процесс употребления воды будет проходить намного полезнее для нас и нашего организма в целом.

5. Пить воду натощак.

Многие почему-то считают что пить нужно именно теплую воду. Здесь опять нужно прислушаться к своему организму, мнения многих специалистов расходятся. Ни очень горячая, ни очень холодная вода, не подойдёт никому, такая вода будет либо обжигать нашу слизистую, либо замораживать и то и другое губительно для человека. А вот прохладная или теплая вода, самое то. Слушайте, экспериментируйте со своим организмом, пусть он сам подскажет, какую воду вам нужно пить натощак.

6. До конца не ясно(не выяснили) когда же лучше пить воду: перед едой, во время, или после.

У нас в семье, постоянные споры с женой по этому вопросу. Сейчас она вообще с утра пьет воду с лимоном, её привычки часто меняются, я привык. Бытует мнение, что пить воду во время еды категорически нельзя!

Оказывается здесь тоже нужно слушать свой организм, то что хорошо одному - плохо другому - нейтрально третьему. У нас каждого свой психотип, вот на это и нужно обращать внимание в первую очередь.

Вы сильно удивитесь, но здесь как раз возможно три варианта:

  • Первый - лучше пить до еды: это относится к людям склонным к полноте, для них лучше подойдёт именно это вариант. В таком случае, им лучше выпить теплой водички за 25-30 минут до еды. У такой категории людей в организме и так много воды, поэтому им лучше ее не задерживать в больших количествах. Вода и так очень тяжело выводиться из организма человека.
  • Второй - во время еды: сюда относятся люди активные, с сильной жизненной позицией, хорошим пищеварением.
  • Третий - после еды: такой вариант подойдёт для людей худых, худеньких. Для них желательно, чтобы вода побольше задержалась в организме.
Я пью во время еды, полёт нормальный
Я пью во время еды, полёт нормальный
Вот такое у меня сложилось мнение, если вы разделяете мои взгляды или хотите мне возразить, пожалуйста в комментарии. Я отвечаю всем и сам.

Опыт описанный в статье, сформирован под воздействием прочитанных книг, просмотренных видео, общения с большим количеством людей. Он может не совпадать с вашим и большинством людей. На то он и опыт!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх