На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

За что так ненавидят СССР?

Фото из свободного доступа

После уничтожения Советского Союза прошло 30 лет, но ненависть к нему, стремление опорочить его, попытки заставить нас чувствовать себя виноватыми за величайшие в истории достижения и гуманизм, лишь нарастают. По мере того, как великая цивилизация уходит в историю, агрессия против неё, отрицание её достижений и навязывание нам её трагедий как нашей личной вины только усиливаются, - и это тем более странно, что гибель её была бесславной и жалкой.

Животная ненависть к нашей истории естественна и для либеральных фундаменталистов, для обожествляющих прибыль и рынок. Даже воспоминание о нашей стране, отрицавшей наживу как смысл жизни – невыносимое богохульство. Не менее ужасно для них, что СССР смел противостоять Западу, развивая народ вместо его ограбления.

Да, по завершении «лихих 90-х» в стране построено почти 300 новых заводов. Это прекрасный результат, - если забыть, что в Советском Союзе столько вводилось за один год. Советский Союз достиг колоссальных успехов во всех сферах: от промышленности до улучшения быта, который в конце 60-х – начале 70-х соответствовал уровню ведущих стран. (Бытовой техники было меньше, но это с лихвой компенсировалось отсутствием безработицы, безопасностью, лучшими образованием и здравоохранением.)

Либералы и коррупционеры, отвлекая нас от своих недавних и часто еще длящихся преступлений, пытаются привить нам вину за трагедии прошлого, внушить нам исходную преступность нашего существования, чтобы заставить каяться перед ними и платить их хозяевам на Западе. Нам пытаются внушить, что любовь к человеку у русского обязательно должна быть ненавистью к его прошлому и к его Родине.

Ненавидит Советский Союз и вполне приличная московская интеллигенция. Часть ее контужена собственной историей, часть ненавидит прошлое своей страны по интеллигентскому добросердечию – за его трагичность. Достаточно вспомнить Ахеджакову, Серебрякова, Макаревича. А интервью Олега Табакова для Би-Би-Си?:

"…в последнем разговоре с Владимиром Познером, он меня спросил – кого вы ненавидите? И я сказал – я ненавижу Ленина и Сталина…"

Мне очень понравился короткий комментарий к одной из статей в интернете:

"Я люблю свою страну, которой больше нет. И мне не стыдно в этом признаться. Я благодарна ей за светлые моменты жизни, за надежды на лучшее, которым не суждено было сбыться, за стабильность и заботу о своих гражданах, основанную не на толщине кошелька, как в мире капитализма, а на гуманных принципах общественного устройства. Светлая память тебе, короткая утопия человечества. Мы, люди, как видно, до тебя еще не доросли".

А вот что заявил в интервью «Коммерсанту» спецпредставитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс:

"Утром включаешь радио и слышишь радостный голос: «Здравствуйте, ребята. «Пионерская зорька» … это вот омерзительная ложь с первого до последнего слова … и все прекрасно понимают, что это вранье".
А. Чубайс
А. Чубайс

Чем главному идеологу и проводнику грабительской приватизации и мошеннических залоговых аукционов не угодила детская радиопередача, объяснить сложно. Видимо, это что-то глубоко личное. Возможно, даже психиатрическое.

Народный артист Грузинской ССР Вахтанг Кикабидзе рассказал в интервью Deutsche Welle, что накрыл стол в честь распада Советского Союза. По словам деятеля культуры, в тот вечер на трапезе было много его товарищей, они рассказывали случаи из жизни, связанные с этим событием. Кикабидзе отметил, что, находясь в системе с детства, практически невозможно представить, что она может сломаться.

В. Кикабидзе.
В. Кикабидзе.

Кроме того, поделился певец и чувствами, что испытывает к государственному символу СССР — ненависть. Он отметил, что серп и молот олицетворяли "хреновую жизнь" всего государства.

Некая под ником «Твой Ангел Мудрец» привела интересное сравнение:

"Я СССР видела из окна детского сада, потому не могу сказать где жилось лучше, но вот сравнения далеко не в пользу современной России: СССР повсеместно вводило ликбезы с целью ликвидации безграмотности и создало фундаментальное образование, в России ликвидировано образование и выведены повсеместно ликбезы!
СССР поднял уровень науки до космоса, Россия сдала все научные институты в аренду менеджерам! СССР превратил страну в великую державу, с которой были вынуждены считаться другие государства, над Россией смеются все страны, и даже жертвы терактов в России представляют собой предмет для комиксов! Так ПОЧЕМУ осуждают и ненавидят СССР?"

Ещё одна цитата, ей и закончу:

"Я пока что вижу в этом мире только одну демоническую систему - либерально-демократическую систему Америки и Европы (еще одна - нацистская, была уничтожена СССР). Именно американо-западная система несет смерть и уничтожение (Афганистан, Сербия, Ирак); голод (эмбарго в странах Африки); моральное разложение (бывшие страны соц.лагеря).
А теперь скажите мне, за что мне ненавидеть СССР и любить США/Европу? А насчет ненависти хорошо сказал товарищ Христос. Не против, если процитирую Его:
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?" (Ев. от Матфея 5:44-46).
Фото из свободного доступа.
Фото из свободного доступа.

Спасибо за прочтение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх