На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Я отказалась в возрасте уступить место в автобусе

Пожилая женщина упала в автобусе | СарИнформ

 

 Сегодня утром мне пришлось ехать в маршрутке в мфц снова. Обычно езжу на такси, но сегодня подруга была дома, оставила детей ей и подумала "а почему бы не сэкономить?". Сын на смеси, так что подруга вполне справится, чем таскать двоих детей куда-то, когда по всему миру гуляет вирус.

От старой части, где я живу, до новой части, где находится мфц, такси стоит от 120р, а общественный транспорт 26-29р(зависит от того, газелька это частная или автобус). То есть, то ли потратить от 240р, то ли меньше 60р максимум на дорогу туда и обратно.

Вобщем села в автобус, нацепила наушники, еду, слушаю музыку. В какой-то момент меня талкает женщина, лет 55 и что-то говорит. Я вытащила наушники, прошу повторить, ибо не услышала. Она наглым голосом чуть ли не орёт, чтобы я встала и уступила ей место. Причём в автобусе места есть, он почти на половину пустой! Я сижу вообще на самом заднем месте. Специально так села, чтоб меня никто не тревожил, не толкал, если будут проходить мимо.

Вобщем, говорю ей: "вообще то мест полно, сядьте в любое место". Ну и, чего и следовало ожидать, в ответ услышала, какая наглая молодёжь пошла, уважения не имеют и т.д и т.п. Вот мне интересно, откуда они такие берутся? И вообще, прежде чем орать, какая молодёжь наглая, не стоило ли сначала посмотреть на свое поведение? Может это вам сначала надо научиться вежливо, по человечески попросить уступить место, а не нагло орать? И я считаю, стоит сначала поинтересоваться, может этот молодой человек уступить вам место или нет? Вы ведь ничего не знаете о здоровье и состоянии этого человека! Вдруг человек сутки отработал и едет домой? Вдруг он хирург, всю ночь оперировал, спасал жизни и сейчас чуть ли с ног не валится? Вдруг у этого человека ноги больные и просто не может долго стоять? Да много чего может быть с человеком, несмотря на то, что он молод! Например, в моем случае : во первых, конечно же, я после операции. Кто не знает, 8 мая я родила путем кесарево сечения. Во вторых, у меня низкий гемоглобин и давление. Я часто мучаюсь от головокружений и слабости, потемнений перед глазами. А если ещё и станет душно, то я запросто могу потерять сознание и упасть в обморок. Но об этом простым прохожим, конечно же, неизвестно. И этой женщине в автобусе тоже было неизвестно. Но почему то она решила, что может нагло требовать от меня, чтобы я встала со своего места. Знаете, если бы она по человечески попросила пересесть, я бы пересела. Повторюсь, мест в автобусе было предостаточно и мне не сложно. Но вот терпеть не могу людей, которые считают, что им кто-то что-то должен, и поэтому принципиально буду делать всё наоборот. И да, пусть при этом я буду выглядеть стервой. Я считаю, потакая таким наглым людям в их требовании, вы даёте им понять, что так можно, что они могут так себя вести и поступать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх