На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Задаю знакомому таджику вопросы читателей: "почему ведете себя как дома, когда отсюда уедете"

1. Почему ведете себя как дома?

Наверное имеется ввиду агрессивное, нахально-дерзкое поведение. Во-первых далеко не все мигранты такие, просто спокойно кладущие плитку или метущие улицы ребята бросаются в глаза не так сильно, как те что устраивают представления, поэтому именно они лучше запоминаются и складывается ощущение что их большинство, но большинство мигрантов приезжает работать, и работают они столько, что времени на такие вот выходки просто не имеют.
Те что исполняют, не знаю, скорее всего другая страна, новые возможности, все это сносит крышу, считают что раз они вырвались из нищеты, то теперь короли, мне это чуждо.

 

2.Сколько можно паразитировать на нашей стране?

Паразитический тип отношений - когда паразит получает какую-то выгоду, а носитель нет, только вред, у нас скорее симбиоз, вы нам, мы вам. Мы приезжаем и делаем тяжёлую работу за которую русские обычно не берется, во всяком случае за те деньги, которые нам платят. В замен мы получаем возможность заработать.
Это будет продолжаться до тех пор, пока у нас в стране нет работы, а у вас в стране полно работы за которую вы-же не беретесь, опять-же за те деньги, за которые ее делаем мы.

 

3. Когда уже вы уедите к себе на родину?

Лично я уеду в январе, но в марте вернусь, а если в целом, то ответ тот-же что и в вопросе про паразитизм, пока у вас полно работы за которую не берутся, а у нас безработица.

 

4. Почему вы, нерусские, такие агрессивные?

Далеко не все опять-же, но я бы сказал что дело в воспитании, на родине у нас живут по традициям, мужчина должен быть сильным, защищать семью, у него должен быть сильный характер ну и прочие, редко кто учить сына доброте, состраданию, это ведь дело женское, зачем прививать мальчику любовь к искусству, нужно отдать его на борьбу чтобы он смог защищать семью. Лично я так не считаю, кстати говоря в последнее время такая тенденция спадает, молодое поколение уже не такое "дерзкое".

 

Вот такой получился блиц-опрос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх