На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

13 января Мелания Щедрая ( Канун Старого Нового Года). Чего нельзя делать в этот день по народным приметам.

Автор и правообладатель данного изображения: https://pixabay.com/ru/illustrations/рождество-канун-рождества-1836874/

13 января в народном календаре называется Мелания Щедрая. Ещё этот день называется Канун Старого Нового Года. Я расскажу, чего нельзя делать в этот день по народным приметам.

13 января Мелания Щедрая ( Канун Старого Нового Года). Чего нельзя делать в этот день по народным приметам. 13 января в народном календаре называется Мелания Щедрая. Ещё этот день называется Канун Старого Нового Года. Я расскажу, чего нельзя делать в этот день по народным приметам.

Именинники дня: Мелания, Василий, Пётр, Досифей, Михаил.

Обычаи дня. Наступает канун самого загадочного и непонятного для иностранцев праздника - Старого Нового Года. А, на самом деле, всё просто. По старому стилю ( по которому жили наши мудрые предки) этот день соответствовал 31 декабря - кануну Нового Года. А в народе 13 января ещё и день колядования и щедрования. По обычаю в это день дети ходили по избам и пели колядки а вечером семья накрывала богатый стол для встречи Нового Года.

Народные приметы на 13 января Мелания Щедрая ( Канун Старого Нового Года).

Если в полночь видно много звёзд - это к щедрому урожаю даров леса. Оттепель на Меланию Щедрую к весенним дождям. Погоду весны определяли по фазам луны 13 января. Новолуние обещало позднюю весну без большого паводка, полнолуние - наоборот. Стол Старого Нового Года должны украшать мясные блюда - к счастью семьи и плодовитости скота.

Чего нельзя делать 13 января Мелания Щедрая ( Канун Старого Нового Года) по народным приметам.

1. Нельзя вскрывать копилки - по народным приметам это к бедности.

2. Нельзя не пригласить гостей - по народным приметам, чем больше гостей в этот вечер, тем счастливей будет год.

3. Нельзя грустить или праздновать в одиночестве - по народным приметам это к бедам в наступающем году.

4. Нельзя оставлять в саду снег на деревьях - по народным приметам фруктов не будет.

5. Нельзя экономить на угощении гостей или накрывать бедный стол - по народным приметам это к несчастьям.

6. Нельзя не впустить щедровочников - по народным приметам это к плохому урожаю.

Совпадения текстов или отдельных фрагментов текста случайны или содержат ссылку на первоисточник. Фотографии взяты из открытых общедоступных источников без нарушения авторских прав с обязательным указанием точной ссылки и правообладателя каждого использованного в текстах изображения или свои. Большая просьба делиться материалами с друзьями, знакомыми и единомышленниками в соцсетях, комментировать публикации и ставить оценки. Прошу подписаться на мой канал и, если материалы Вам понравились и были полезны поставить лайк и написать комментарий. Буду рада, если знание народных обычаев и примет будет Вам полезным. Скептикам, надеюсь также будет интересно познакомиться с мудростью веков а те, кто не верит в народные приметы, могут просто пополнить свой багаж знаний

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх