На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Мы такие разные - поколения, у которых другие ценности

Родители меня не понимают. Они издеваются. Говорят глупости и навязывают устаревшие правила. Сама с таким сталкивалась, и теперь наши дети...

Наверное, это всегда будет так. Когда мы молодые, считаем, что с нами обходятся несправедливо. Может, с возрастом поймем, что родители хотели, как лучше. Но кто-то так и останется при своем мнении.

Недавно наткнулась в одной соцсети на пост девушки, которая пожелала своим родителям умереть в муках. Для меня это было шоком. Не берусь судить ни ее, ни ее родителей. Но, думаю, проблема в том, что никто не слушает друг друга.

Например, мой сын меня заблокировал в своих соцсетях. Пыталась с этим бороться, даже заходила через другие аккаунты, а потом поняла, что лучше жить в неведении. Потому что у нас разная жизнь, разное мышление. Я не понимаю как можно так жить, как он. А он не понимает, как я, такая, почти старушка, могу сидеть в своей норке и не любить шумные компании.

Но теперь нам стало жить легче. Нет скандалов и навязывания своего мнения. Я рада, что он рад его жизни, и я не буду плохой мамой, которая его критикует.

Но все же хочется понять молодежь. Чем они живут, и какие у них переживания.

Я, как устаревшее поколение, которое не привыкло к тик-токам, читаю в основном Дзен. А здесь молодежи мало. Точнее, она есть, но мне, старой кошелке, лента предлагает только мои политические и экономические новости.

И вот попался блог молодой девушки, которая пишет, как она выживает отдельно от родителей, и делится своими переживаниями.

Мне кажется, это немного по-детски, потому что я уже пережила этот возраст, но она пишет так искренне и прямо, что я начала ее читать.

В какой-то степени это мне раскрывает глаза на переживания моего сына. Они такие - молодые. У них свои проблемы, которые кажутся нам пустяковыми. Но нельзя обесценивать их переживания.

В общем, не буду критиковать молодежь, буду наблюдать за их взрослением через Дзен)

Понимаю, что аудитория моего канала, скорее всего, более старшего возраста. Но, думаю, стоит следить и за молодыми авторами, чтобы понимать, в какой каше они варятся, какие у них переживания. А, может быть, давать им свои советы. Я считаю, что проще воспринимаются советы незнакомых, чем родительские) Но это мое мнение.

Например, последняя статья этой девушки меня немного озадачила. Я считала, что закрытие Макдональдса - это хорошо для России. А она пишет, что это - Великие страдания России: как жить без Макдональдс и годных магазинов одежды?

Мы разные, но когда-то тоже были такими. Мы бросались на импортные жвачки, радовались, что из-за заграницы посыпались на нас их блага.

Теперь думаю, что мы были похожи на аборигенов, которые бросались на подачки, продавая свою страну.

Надеюсь, что молодежь не будет поддаваться на провокации, а спокойно расстанется с Макдональдсом и перейдет на наши пирожки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх