На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Российские власти объяснили, почему россияне такие бедные.

Картинки по запросу нищая россия

Российские власти взялись за борьбу с бедностью. Но победить в этой битве им будет очень сложно. Для этого нужны либо радикальные экономические, либо социальные и даже географические меры.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сознался, что в России есть бедность, но заверил, что борьба с ней - один из важнейших приоритетов властей. «Действительно, бедность есть. Она то снижается, то чуть-чуть увеличивается, но борьба с бедностью - это постоянная составная часть приоритетов правительства и президента России Владимира Путина», - заявил представитель Кремля на встрече со студентами МГИМО (цитата поТАСС). Как власти могут бороться с бедностью? И почему в этой войне государство находится в слабой позиции?

Виноваты война, развал СССР и «чудовищно маленькое население»

Песков призвал не связывать напрямую цены на нефть с доходами населения. «Мы живем в самой большой стране мира, в которой чудовищно маленькое население, которая прошла через страшные войны, через страшные периоды в своем развитии, прошла через развал Советского Союза», - напомнил он, добавив, что «негативные тенденции в демографии еще довлеют над нами».

По словам Пескова, эти демографические ямы «преследуют нас, идут по синусоиде и будут идти дальше». Поэтому, как отметил пресс-секретарь президента, государству приходится тратить значительные ресурсы на исправление демографической ситуации.

Он указал, что еще одна существенная статья расходов - инфраструктура, которая требует постоянного развития. «Помимо этого, государство, чтобы сохранить и обеспечить свой суверенитет, должно защищать свои национальные интересы, должно заниматься обороной - это тоже очень дорогое удовольствие. Не каждая страна может себе его позволить, но наша страна не может без этого», - выказал уверенность представитель Кремля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх