На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Родственники говорят, что в СССР было лучше, чем сейчас. Я с этим не согласен

Так как я не родился и не жил во времена Советского союза, то мне постоянно интересно, что же там происходило на самом деле. Кто-то говорит, что в те времена было хорошо, кто-то наоборот презирает и не хочет возвращаться в это время. Я стал расспрашивать своих родственниках обо всем и они с удовольствием ответили.

Наверняка всем известно, что в советском союзе был дефицит вещей, свободы передвижения, свободы слова. Когда сделали талоны, то это был вообще ужас. Я себе не могу представить, как можно часами стоят в очередях, для получения определённой еды.

Такую роскошь, как путешествие могли себе позволить только избранные, но зато по стране можно было ездить хоть куда, да и не за большие деньги. Отец мне рассказывал, что когда он был военным, то мог себе позволить очень многое, и передвигался только на такси. Может быть у военных и была хорошая зарплата.

Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Но если посчитать, то в СССР не было так все и дешево, сейчас некоторые продукты можно купить дешевле, чем в СССР, да и выбор больше. Для того чтобы купить что-то в дом из мебели или каких-либо принадлежностей – то нужно было копить месяцами и достать это было очень сложно.

Сейчас у нас есть все возможности, для того чтобы что-то купить, нужны лишь деньги, которые можно заработать любыми способами. И где лучше жить? Все зависит от человека и его труда, к примеру я сейчас зарабатываю написанием статей, кто-то другим способом. Я не понимаю людей, которые жалуются, что нет работы. Нет работы– создай её.

В Совке была проблема с хорошими фруктами: таких изыск как бананы, мандарины – было сложно достать. Мандарины да и только на Новый год. Зато было много яблок и груш. С хорошими вещами была тоже проблема, достать вещи из-за "бугра" можно было только из под полы.

Мне кажется, что у старшего поколения, которые жили при СССР были хорошие воспоминания из-за того, что они были тогда молоды, ничего не болело. Из-за этого и хорошие воспоминания. Даже у меня есть сейчас положительные воспоминания из детства, хоть мне и 24 года. Человек склонен к хорошим воспоминаниям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх