На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Почему правительство России никогда не станет реально бороться с бедностью населения и останавливать рост цен

Не будет. Даже не надейтесь. Правдивее президента, говорящего народу красивые слова, госпожа Набиуллина, признающая необходимость сохранения инфляции не меньше 4%.

Поэтому цены на все вокруг росли, растут и будут расти. При том, что зарплаты и социальные выплаты никто адекватно повышать не будет. Не выгодно.

Просто потому, что у нас - капитализм.

Так изображали капитализм на карикатурах. Теперь это стало нашей реальностью.

Так изображали капитализм на карикатурах. Теперь это стало нашей реальностью.

А значит, собственников волнует лишь одно: растущая прибыль.

Как обеспечить её стабильный рост? Очень просто: сокращая расходы на производство и увеличивая конечную стоимость продукта. Выгодным статьями экономии при этом становятся зарплаты сотрудников, социальная сфера и, конечно же, модернизация производства.

Зачем вкладываться в обновление оборудования, если в произошедшей аварии потом можно обвинить рядового работягу, а от миллиардного штрафа попросту отказаться?

  • Экология страдает? - Это ещё что? И кому она надо?
  • Люди гибнут? - А не фиолетово? За воротами таких рабов сотни тысяч!

По этой же причине капитализму выгодно поддерживать рост безработицы. Чтобы всегда были страждущие за минимальную оплату горбатиться в самых жутких условиях.

Недовольным всегда можно указать на дверь и набрать других.

Почему правительство России никогда не станет реально бороться с бедностью населения и останавливать рост цен

Доступное образование? Зачем оно черни? Научатся, будут знать себе истинную цену - начнут права качать. Чем образованнее человек, тем труднее ему мозги запудрить. Тем больше он хочет, тем к большему стремится. Хозяину такой раб ни к чему.

Качественная медицина, отдых - это все тоже не должно быть доступно всем и каждому. Требуете? Говорите, что так было раньше? Так то - "раньше", а то - сейчас. Забудьте уже про свой социализм, про эту вредную сказку. Не за то боролись.

***

Если вспомнить не только бесплатное и доступное каждому в Союзе, но и содержание советских учебников, то будет достаточно просто отделить пустые обещания правителя от его действительных целей и задач. Они, как шило в мешке, дают о себе знать в высказываниях чиновников более низкого ранга. Эти не настолько хитры, чтобы уметь полноценно держать язык за зубами.

Вот если бы у граждан России не было опыта жизни в социализме - можно было бы, не задумываясь, гнуть свою линию и утверждать, что так и было, так и должно быть. Так, мол, жили, живете и жить будете. Но поскольку опыт другой жизни был - приходится врать, изворачиваться и приучать молодежь к мысли, что все это выдумки. Что на самом деле в Союзе ничего хорошего не было, все жили одинаково плохо, производить могли лишь ненужные никому калоши.

(Ровно также Моисей плутал 40 лет по пустыне, ожидая, когда вымрут представители народа, помнящие рабство. 30 лет наших "блужданий" уже позади. Того и гляди, скоро никто и не вспомнит, как оно было, при социализме...)

Так что, уважаемые, кто ещё верит в светлое для себя и своих детей будущее в России, уже расслабьтесь. Оно непременно наступит. Правда, не для всех. Лишь для избранных, причисливших себя к "элите". На том и стоит капитализм. Только вот ваши дети об этом уже не вспомнят: их научат думать, что так и должно быть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх