На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Карма есть

Карма есть

Только что приезжал бывший коллега, рассказал о вчерашних злоключениях. Я частично принимал в них участие. Приехал он вчера по делам в центр города, с парковкой там традиционно беда, но ему посчастливилось припарковаться без нарушения ПДД и риска эвакуации машины.

Вернувшись, он обнаружил свою машину заблокированой другим автомобилем. Ни номера телефона под стеклом, ни сигнализации не было. Время около 14:00. Сходил в ближайшие несколько зданий, где на вахте, где на ресепшене спросил про перегородившую выезд машину, нигде не признали. Вызвал ГИБДД, там ответили отказом. Ещё походил попинал колеса, позвонил мне (я сказал, что если он припаркован по правилам, то пусть ещё раз звонит в ГИБДД и настаивает на приезде эвакуатора, отказ неправомерен).

Позвонил в ГИБДД, убедил таки прислать эвакуатор. Через 2,5 часа машину виновника таки эвакуировали. Когда эвакуатор уже начал движение, прибежал хозяин этой машины (сотрудник МЧС) и попытался убедить вернуть ему авто. Хреново пытался, заработал ещё и штраф за оскорбление сотрудника полиции при исполнении. Итого: у бывшего коллеги минус 4 часа из жизни, у МЧСника минус 10000 рублей из бюджета.

А самое поганое в том, что во-первых этот "спасатель" видел как мой товарищ его ищет в монитор видеонаблюдения (он дежурил по управлению похоже) и специально решил "наказать", но просчитался: к моменту, когда подъехал эвакуатор, его не было у монитора.

Во-вторых он после окончания всего начал предъявлять претензии моему бывшему коллеге типа "так не делается", то есть ничего
не осознал в чем он не прав. И вот как таким дебилам доверяют что-то более ответственное чем навоз вывозить?

© Akkanakh

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх