На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Одинокая женщина пустила в свой дом побитого парня. Через несколько дней увидела, что он сделал с ее домом и заплакала.

Сима была одинокой женщиной с инвалидностью. Проблемы с суставами у нее с детства. До 5 лет она часто была загипсована. Образование она получила самостоятельно, но после родов ее состояние ухудшилось. Когда сыну женщины было 10 лет, она уже передвигалась на инвалидной коляске. Несмотря на это, женщина искала способы заработка, чтобы прокормить и дать образование сыну. Общаясь с людьми, она руководила швейным кружком при местном ДК, пока тот не закрылся. Позже сотрудники детской школы искусств предложили ей работать дома.

Когда сыну Симы исполнилось 18 лет, он уехал учиться в другой город за 2000 километров. Женщина не препятствовала желанию сына получить хорошее медицинское образование. Через 6 лет он вернулся, прошел интернатуру. Благодаря дружбе сына с хорошим врачом Сима перенесла две операции по замене суставов и сталапередвигаться без инвалидной коляски, но все же с тростью.

Одинокая женщина пустила в свой дом побитого парня. Через несколько дней  увидела, что он сделал с ее домом и заплакала.

 

И у нее было желание жить в деревне. Сын не мешал, если хочешь, то и получишь. Купил маме дом, с временной дачей на участке, все, конечно, требовало ремонта, но Симе этот вариант понравился. И купил 1 комнатную квартиру. Он часто навещал мать, помогал в огороде, приносил продукты, но однажды его отправили работать в другой город на несколько лет. Симе было все равно, она хотела, чтобы ее сын был счастлив.

Сын звонил, присылал переводы, Сима в них особо не нуждалась, так как у нее была пенсия хоть и небольшая, но стабильная. Еще она шила для людей по заказу, желающих было много, по рекомендации местных. Да и копить деньги она всегда умела.

Однажды Сима, опираясь на трость, переходила мост, который организовали местные жители, чтобы сократить путь к автобусной остановке и магазину, и увидела, как несколько мужчин напали на молодого человека. Она ускорила шаг настолько, насколько могла. Одному она ударила палкой в ​​спину. После чего один из водителей автобуса, у которого был перекур, увидев происходящее, тоже подбежал и помог женщине защитить парня.

Сима забрала мальчика домой, обработала его раны и разрешила остаться во временной хижине, которая стояла на месте. Сама она отправилась по делам в город.

-Какой странный парень. Я даже не знаю его имени, но я позволила ему остаться у меня, а вдруг он выбьет окна и залезет в дом? Хотя брать мне действительно нечего, рассудила женщина.

Вернувшись, женщина была очень удивлена ​​происходящим. Парень починил замок на двери, припаял болтающийся крючок и немного починил входную дверь в импровизированном здании.

- Вы уже вернулись? Спасибо за вашу помощь. Я одолжил у соседа сварочный аппарат и инструменты и решил немного помочь, — сказал парень.

- Как тебя зовут? — спросила женщина со слезами на глазах.

 

- Артем.- Он улыбнулся.

- Пошлите Артем, я испеку блины к чаю за твою доброту. А то сын в отъезде, а местные алкаши ничего не умеют, а сама не все могу привести в порядок.- Сказала Сима и пригласила парня в дом.

- Я приехал сюда работать, мы должны были построить дом в соседнем городе, но нас выгнали. Ни дома, ни денег, ни работы. Также на меня накинулись ваши местные жители, когда я сказал, что у меня нет сигарет, я не курю, они мне не поверили и начали драку. Теперь придется ехать назад.

- Артем, все, что ты можешь отремонтировать в моем дворе или доме, делай это. За все, я буду платить, чтобы содержать тебя.- сказала Сима.

- Я многое могу, но я не хочу брать с вас деньги, друг уже прислал мне деньги на обратный билет. А на выходных я обязательно зайду к вам и помогу.

Артем свое слово сдержал, все отремонтировал бесплатно, да и Сима в долгу не осталась, иногда занимается детьми Артема, когда ему с женой нужно было срочно по делам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх