На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

ПОЧЕМУ нас дурит отечественный производитель!

Сегодня после работы зашла в "Магнит" и по акции купила свиное рагу по фантастически низкой цене - 105 рублей за килограмм. От нахлынувшей жадности я даже хотела прикупить еще парочку этого рагу, но мой мудрый внутренний голос предостерег меня от столь опрометчивого шага. Как оказалось, не зря.

Я ехала домой и думала о том, как приготовлю вкуснейшее рагу с овощами и мы все будем мило сидеть на кухне под винтажным абажуром уютного зеленого цвета, трескать это рагу и обмениваться новостями дня.

А еще я мысленно поблагодарила отечественного производителя - ООО "МПЗ Агро-Белогорье" - за заботу о небогатом отечественном потребителе, которому так нужен этот вкусный, полезный и недорогой продукт - рагу из белгородской свинюшки.

Дома я благоговейно сфотографировала нераспакованный продукт, чтобы моя радость была задокументирована.




Потом я распаковала контейнер, достала то, что там было, и едва ли не вслух сказала много неразборчивых слов.

Рагу оказалось голимыми костями. Да, то, что я увидела и потрогала, было именно костями и называть это рагу - значит, обманывать покупателя. Это можно назвать суповым набором, ребрышками, или как-то еще, но никак не рагу.




Я погуглила сабж и выяснила, что мясо для рагу может иметь кости. Мясо без костей используется для приготовления гуляша. Но все таки процентное соотношение костей и мяса в купленном "рагу", на мой взгляд, относит данный продукт именно к суповому набору.

К тому же, зацените, как производитель хитро уложил куски мяса в контейнере - мясной стороной вверх, а костями вниз. Почему? Зачем? Ответ, полагаю, очевиден.




Ладно, хуй с тобой, белгородский производитель! Раз "рагу" куплено, я решила его потушить с луком и морковью. Хоть кости дружно поглодаем под зеленым абажуром.

Закидываю ребрышки в кастрюльку, заливаю водой, кидаю лук, морковь, соль, перец...

Короче, когда вода закипела, из кастрюльки пошла такая вонь, что я мигом вылила воду в унитаз, а кастрюльку вытащила на улицу и выкинула ее содержимое в контейнер для пищевых отходов. Я не стала выкидывать эти белгородские кости в мусоропровод, чтобы потом не грузить лишней работой дератизаторов.

Бабушка сказала, что это была вонь от неподложенного кабана. Я спросила, что это значит, и, когда услышала ответ, густо покраснела и подумала, что лучше бы не спрашивала.

Да, я слегка лопухнулась, увидев на упаковке дату "04.10.18" и подумав, что это дата производства. Ну, некогда мне было рассматривать. Теперь-то я понимаю, почему цена была такой невероятно низкой. Но, знаете, даже этот факт не снимает с производителя ответственности за выпускаемый продукт, а именно за обманно-косметическую укладку мяса и продажу супового набора под видом рагу.

Вот и поддерживай теперь отечественного производителя!

А вам приходилось сталкиваться с подобными случаями?

З.Ы. А еще я сегодня купила в "Магните" парочку лимонов по смешной цене в 99 рублей. Дома, посмотрев чек, я увидела цену в 157 рублей. На ценнике за килограмм было 99, в чеке отбито 157. Мда-а-а-а-а...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх