На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Правительство утвердило план по снижению смертности в стране

Правительство РФ планирует добиться к 2024 году снижения смертности в стране, прежде всего, за счет уменьшения числа смертей от болезней системы кровообращения и новообразований. Об этом говорится в Едином плане по достижению национальных целей, утвержденных главой кабмина.
Дмитрий Медведев утвердил Единый план по достижению национальных целей развития РФ до 2024 года. Один из его разделов посвящен снижению смертности населения. В документе сказано, что наиболее серьезного снижения к 2024 году планируется добиться в уровне младенческой смертности, среди трудоспособного населения и старшего поколения.
«Для снижения смертности населения в трудоспособном возрасте и возрасте старше трудоспособного акцент будет сделан на мероприятиях, способствующих снижению смертности от болезней системы кровообращения и новообразований, в том числе злокачественных», — говорится в документе.
Для достижения показателей особое внимание будут уделять профилактике и увеличению выявляемости болезней на ранних стадиях. Также к 2024 году правительство рассчитывает увеличить до 21,1% долю впервые в жизни установленных неинфекционных заболеваний, выявленных у взрослых при диспансеризации и профосмотрах, от общего числа таких заболеваний с впервые установленным диагнозом. 

Отмечается, что для снижения смертности власти планируют увеличивать долю россиян, ведущих здоровый образ жизни - за счет повышения приверженности здоровому питанию, уменьшения потребления табака и алкоголя, обеспечения кадрами сферы общественного здоровья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх