На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Знает ли Путин о нищете россиян? Что думаете?

Часто россияне говорят о том, что основной проблемой, ведущей к бедности населения, являются чиновники на местах, а президент Владимир Путин не знает о настоящих масштабах коррупции в регионах. Но так ли это на самом деле, и можно ли дальше жить по принципу «царь хороший, бояре плохие»?

Владимир Путин прекрасно осведомлён о том, что несколько миллионов россиян живут за чертой бедности. В ближайшие шесть лет он задумал с бедностью бороться, так как считает, что человек с востребованной профессией не может работать за гроши. Путин неоднократно говорил о бедности россиян, но одним из самых важных стало его выступление на Федеральном собрании в марте прошлого года. Он заявил о том, что правительство разработает план по снижению бедности, как минимум, в два раза. На данный момент Россия проигрывает в борьбе с бедностью, но после того, как реформы будут проведены на местах, ситуация выровняется.

Представители Минтруда говорили о том, что бедными можно назвать 13-14% жителей страны, причем уже через 6-7 лет их число будет варьироваться в пределах 7-8%. Ранее эти цифры были простой статистикой, но теперь они звучат директивно. Неизвестно, на кого будет возложена основная ответственность за реформы, но Владимир Путин решил бороться с нищетой на государственном уровне.

Владимир Путин рассказал об уязвимых группах населения

Выступая на Федеральном собрании, Владимир Путин рассказал о том, что прекрасно осведомлён об уровне бедности. При этом во время посещения съезда «Единой России» Путин рассказал о том, что за чертой бедности находятся 20 миллионов россиян, и это «унижает людей». Также президент отметил, что основной причиной бедности среди россиян является отсутствие рабочих мест и профессиональная нереализованность. Владимир Путин отметил, что чаще всего от бедности страдают следующие группы населения:

1. Безработные.
2. Не имеющие стабильного дохода россияне.
3. Инвалиды.
4. Семьи с детьми.

Последний участник списка озадачивает. Появление второго ребёнка часто означает, что семья окажется за чертой бедности, поэтому с этим нужно бороться. Но рынок трудоустройства также стоит изменить. Владимир Путин предложил повысить МРОТ и начать работать над созданием новых рабочих мест, которые могли бы помочь россиянам выйти из кризиса.

Инвалиды, самозанятые и безработные часто не имеют стабильного дохода, потому что современный рынок труда архаичен. В первую очередь, стоит изменить сам рынок труда на местах и дать россиянам работу с достойной оплатой труда. Эта мера, по мнению Путина, обладает высокой эффективностью и поможет решить вопрос бедности и увеличить благосостояние россиян.

При этом Владимир Путин отметил, что будет убирать законы, которые позволяют нечистым на руку представителям силовых структур получать «откаты» от бизнеса, а Российская Федерация станет пространством экономической свободы. Налоговая и пенсионная системы также будут изменены таким образом, чтобы побороть бедность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх