На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Я чтобы сэкономить переехала к маме, а она требует с меня деньги.

Есть у меня давняя знакомая, а по совместительству соседка - мы живем на одной улице. 10 лет назад она вышла замуж и они сняли с мужем небольшой домик, у них родился сын, а полгода назад они развелись. И эти 6 месяцев Катя со своим сыном Максом жила на съемной квартире.

Мама Кати - тетя Оля наша соседками у нее небольшой, но свой домик и Катя мудро решила, что чем слоняться по чужим углам надо идти домой, тем более, что мама только рада. Да и за съемное жилье платить не надо, а это почти 15 тысяч в месяц.

По Катиным словам, она была уверена в том, что это очень выгодная со всех сторон экономия. Она работает дома - фрилансер, зарабатывает около 40 тысяч в месяц. Сын ходит в третий класс, мама работает ее без выходных на двух работах. Поэтому был Катерина взяла полностью на себя.

А теперь она возмущается тем, что экономия у нее получается невыгодная и все из-за того, что мама ее не понимает. Ведь оказывается мама Кати не собирается одна тянуть семью - покупать на всех продукты и платить коммуналку одна.

Домик хоть и небольшой, но участок огромный и вложения туда нужны, поэтому Тетя Оля и пашет с утра и до ночи. Она предложила Кате скидываться пополам и на продукты, и на коммуналку. Но дочку это не устраивает - потому что так она не получает никакой выгодной экономии для себя.

Знаете, экономия конечно должна быть экономной, но в 30 лет садится на шею к маме, сажать туда своего сына имея работу и доход тоже как-то не по-человечески. Лично я считаю, справедливым, когда бытовые траты делятся со взрослыми детьми поровну. А вы?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх