На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Скандал вокруг памятника выпускникам 1941 года. Присмотритесь к деталям, кто прав?

На бульвар Кузнецова жителей подмосковного Сергиева Посада после 22 июня тянет будто магнитом. Но не на променад, а чтобы поглазеть на новый памятник выпускникам 1941 года — танцующую пару вчерашних школьников. Поглазеть и.... повозмущаться. Они фотографируют памятник со всех ракурсов, обходя монтируемую ротонду, и спорят, спорят, спорят... «Голые сиськи на скульптуре военных лет!», - восклицает одна из жительниц, тыча пальцем в область груди бронзовой выпускницы. «Тетка, галопирующая вокруг сосредоточенного бревна. Как-то не так я себе вальс представляла», - скептически замечает ее подруга.

Картинки по запросу памятник выпускницы в Сергиевом Посаде

Но самое интересное, что автор данного памятника..... внимание..... СВЯЩЕННИК - иерей церкви в честь иконы Казанской Божьей Матери в поселке Власьево Тверской области Евгений Антонов.

И он считает, что его творение это ни что иное как "Это аллегория молодости и свежести" и "Одежда на фигурах есть. Просто через нее просматриваются детали, которые нельзя отрицать. Женские формы очерчены мной преднамеренно, поскольку девушка символизирует жизнь, мир, счастье.".

Неприличие разумеется при желание конечно можно обнаружить во всем, даже в яблоке. Однако странно было бы признать, что у большинства жителей Посада больное воображение...


Как вы считаете - у кого больное воображение всё же - у жителей посада или служителя церкви?

Кто прав? Почему?

Материал собран с свободного доступа в интернете

Картина дня

наверх