На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Этот тип замахнулся на самое святое, что у нас есть. На Конституцию!

Почему, в Беларуси никому не мешает курение, а в России стало мешать? Да просто всё. Если бы в Беларуси те, кому мешает, попросили не курить, каков бы был ответ? С вероятностью 99,9% — «Здесь можно курить, вот я и курю! Идите на фиг!»

Уважать права курильщиков? А простите, права на что? Курильщиков в чём именно ущемляют?

Запрещают заводить семью? Покупать жильё? Водить машину? Отказывают в приёме на работу? Нет, конечно, такое возможно, но по личным соображениям конкретного работодателя, а не на законодательном уровне — как отказ брать на работу женщин или людей за 40.

Курильщиков куда-то не пускают? Не слышала. Везде пускают, только обозначают, что курить нельзя.

А вот человека в алкогольном опьянении могут и не пустить. Наркоману не выдадут права, да ещё и по статье привлекут. Психа отправят на принудительное лечение, если его действия будут мешать окружающим.

Значит, речь идет только об одном праве — праве курить. Для меня это требование абсолютно абсурдно. Может, выше обозначенным категориям тоже предоставим их права? Бухать, колоться, бросаться на первых встречных. У них тоже зависимость, им тоже надо.

«Сто лет никому не мешали, а тут вдруг мешать начали!» Нет, дорогие, все сто лет мешали. Но эти сто лет вы на это чихать хотели, рычагов воздействия на вас не было, только унижено «попросить» и получить в ответ: «Тебе же мешает, вот и решай проблему ты!»

А тут появились основания от вас не просить, а требовать прекратить окуривать окружающих, и вы взвыли о своих «правах». Полистайте Конституцию — нет там прописанного права курить. А вот в 17 статье прямо сказано: «Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц».

Так что прекратите требовать «уважать» вашу пагубную зависимость. Лучше о здоровье своём позаботьтесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх