На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Куда делись беженцы с Украины, которые резко "наводнили" Россию пять лет назад?

Всем привет! Помните, как несколько лет назад в России появилось большое количество беженцев с Украины? Мы тогда на работе даже собирали старые вещи и скидывались деньгами, чтобы как-то помочь этим людям.

И, насколько я знаю, такая же ситуация была и во многих других частных и бюджетных организациях. Помощь беженцам тогда собирали, как говорится, всем миром. А потом, они все куда-то исчезли, так же резко, как появились. Как оказалось, одна такая семья поселилась в нашем дворе. Пообщался с ними и сейчас обо всем расскажу подробней.

Я так бы и не знал, что рядом со мной живут выходцы из Луганска, если бы не один случай. В предыдущих статьях я уже рассказывал, что недавно заметил у себя во дворе машину с номерами "LPR" - номерами, выданными в Луганской народной республике.

Машина с номерами "ЛНР" в моем дворе

Машина с номерами "ЛНР" в моем дворе

Я тогда пообщался с хозяином авто и оказалось, что он приехал к своим родственникам. Это была его сестра, которая вместе с мужем и детьми бежали из Луганска пять лет назад и так и осели в России.

Но им было проще, чем остальным. У мужа здесь жила тетка, которая и предоставила им жилплощадь (как оказалось, сам муж был русский). Через какое-то время они смогли и сами купить квартиру.

А вот остальные люди , которые спасались от начавшейся на Украине "неразберихи", оказались в нестоль удачном положении. У многих не было родственников с квартирами и им приходилось ютиться в общагах и других временных жилищах, которые предоставляла наша администрация.

Например, я знаю, что в течение какого-то времени беженцев даже размещали в помещении соседней школы. Там ставили палатки и вместо школьного лагеря, лагерь был самый настоящий.

Куда делись беженцы с Украины, которые резко "наводнили" Россию пять лет назад? Одни из них теперь живут в моем дворе- пообщался

Куда делись беженцы с Украины, которые резко "наводнили" Россию пять лет назад? Одни из них теперь живут в моем дворе- пообщался

Но главный вопрос, который меня интересовал, что стало потом со всеми этими людьми. Просто в какой-то момент ажиотаж по этому поводу спал и все как-то само собой забылось.

А тут я встретил непосредственных участников тех событий и решил узнать подробности. Они рассказли, что большинство людей в итоге вернулись в свои дома. Многие постарались сделать это до наступления холодов, так что Новый год большинство беженцев встречали уже у себя в республике.

Что касалось обстановки, то она еще долго сохранялась нестабильной. Просто в дальнейшем появилось понимание происходящего, чего не было в самом начале. И люди тогда бежали просто в панике, не понимая все масштабов.

Семья, с которой я общался, рассказала, что они не стали возвращаться домой, так как боялись оставшихся рисков. К тому же, было непонятно их будущее и перспективы в республике. Они воспользовались возможностью и остались в России.

И, в общем-то, их можно понять.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх