На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Собянин заявил, что через год-два учебники в школах будут не нужны

Картинки по запросу учебник

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что через 1-2 года московские учащиеся смогут закачивать в электронные планшеты учебники и сценарии ежедневных уроков, которые учителя пишут на доске.

"Мы подходим к тому, что все школьные учебники можно будет уместить в один планшет, и через 1-2 года электронные варианты учебников будут (представлены) во всей имеющейся линейке. И можно будет любой учебник закачать в планшет", - подчеркнул мэр в интервью телеканалу ТВЦ.

Он отметил, что даже сценарий ежедневного урока можно будет закачивать на планшет или ноутбук. Однако процесс перехода учебников на планшеты не быстрый, предупредил Собянин.

"Конечно это трудный процесс. Мы предоставим возможность учителям самим решать, как следует построить процесс обучения", - сказал он.

Картина дня

наверх