На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

10 вещей, которыми пренебрегают богатые, а бедные ради них берут кредиты

Вряд ли можно найти человека, который не хотел бы быть богатым (или хотя бы обеспеченным). Дело даже не столько в огромных домах и крутых машинах, сколько в возможности гарантировать себе более комфортную и стабильную жизнь.

К сожалению, малоимущие люди в стремлении выглядеть состоятельными часто не знают меры, покупая вещи, которые им совсем не по карману. Сегодня мы расскажем о привычках, по которым легко определить, кто перед тобой — толстосум или бедняк.

Фото: Depositphotos

Кредиты, штрафы и еще раз кредиты

Кредитки — настоящее зло. На твоем счету уже минус, а эти карточки так и шепчут: «Возьми еще то платьице, оно тебе так идет». Они втягивают тебя в бесконечный круговорот: получил зарплачу — отдал кредит — потратил деньги — взял кредит — получил зарплату...

Фото: Depositphotos

Кроме того, богатые люди не знают, что такое пеня, проценты, штраф за просрочку, просто потому, что они оплачивают счета вовремя (а не берут в кредит очередной айфон).

Фото: Depositphotos

Показуха

Состоятельным людям незачем (да и не перед кем) кичиться своим богатством. Пока ты раздумываешь над тем, где взять огромную сумму денег на свадьбу, чтобы не было стыдно перед родственниками, или продаешь всё ради крутой тачки, они не прочь отметить праздник в кругу самых близких или прокатиться на метро.

Забудь о тренингах

Интернет просто кишит предложениями о разнообразных мотивационных тренингах «успешных» личностей, которые уверяют тебя: без мешка денег ты не человек. Только вот в биографиях миллиардеров информации о том, что они посещали подобные мероприятия, почему-то нет.

Незапланированные растраты

Заходишь в супермаркет, а тебя там уже поджидают они — акции. Возможность купить что-то дешевле, чем обычно, выглядит настолько привлекательно, что мы даже не думаем о том, нужна ли эта вещь нам на самом деле.

Фото: Depositphotos

Заходишь за буханкой хлеба, а покупаешь кошачий корм (особенно страшно, если кота у тебя нет). Поэтому перед походом в магазин лучше составить список необходимого и четко придерживаться его.

Фото: Depositphotos

Погоня за брендовыми вещами

Конечно, всем девушкам хочется похвастаться элитными вещами. Но почему Анджелина Джоли может появиться на мероприятии в платье за 26 долларов, представительницы королевской семьи Великобритании могут надеть наряды за несколько десятков долларов, а ты нет?

Мне срочно нужен новый айфон

Вчера седьмой айфон, сегодня десятый, завтра тридцатый. Стоит ли гнаться за этими новинками, если спустя несколько месяцев всё равно появится что-то еще круче? Лучше ограничиться чем-то надежным и долговечным (насколько это возможно).

Купите гарантию

В последнее время в магазинах техники появилась хитромудрая фишка: тебе предлагают приобрести дополнительную гарантию, несмотря на наличие гарантии производителя. Неосведомленный человек перестрахуется, а богатый не будет тратиться попусту, зная, что гарантии фирмы-продавцы чаще всего вполне достаточно.

Фото: Depositphotos

Пища

Вот так, получишь зарплату, бежишь домой и так хочется свернуть в какую-нибудь забегаловку за чем-то вредненьким... Богатые люди заботятся о своем питании, ведь знают, чем может обернуться злоупотребление фастфудом.

Фото: Depositphotos

Скажи ребенку «нет»

Сложно отказать этому щекастому чуду с большими глазами, которое повторяет: «Мама, купи». Дети миллионеров таким образом могли бы просто потеряться среди многочисленных игрушек. Балуй, но знай меру.

Фото: Depositphotos

Больше кружков

Бедные родители отправляют чадо на всевозможные кружки, тратятся на репетиторов, надеясь, что таким образом ребенок найдет свое предназначение. А богатые знают, что это не гарантия успеха, поэтому позволяют детям просто побыть детьми.

Фото: Depositphotos

Такие простые правила, но как часто и легко мы их нарушаем. А стоит только взглянуть на образ жизни состоятельных людей — и всё тут же становится ясно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх