На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Рожденные ради денег?

Мне 30 лет. Ни много, ни мало, а с мужем задумываемся о том, чтобы завести ребенка уже пару лет. И тут услышала о том, что материнский капитал теперь будут давать и за первого ребенка. В моей голове это выглядело так: ты рожаешь ребенка и государство перечисляет тебе денюжки на счет. Я решила разобраться, как это на самом деле.

Рожденные ради денег?
Поддержка материнским капиталом оказывается с 2007 года. Кому? Женщинам, родившими или усыновившим второго и последующего ребенка, или же мужчине, усыновившему второго и последующего ребенка. Как выдается? Нет, вам не присылают на карточку деньги. Выдается сертификат гос. образца.

На что можно потратить?

- на улучшение жилищных условий (покупка жилья, строительство, ремонт, компенсация за строительство или ремонт, первоначальный взнос или погашение долга и процентов при получении кредита в том числе ипотечного);
- на образование ребенка;
- на приобретение товаров и услуг для соц. адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
- накопительная пенсия мамы (Средства (часть средств) материнского капитала по заявлению женщины, получившей сертификат, могут быть включены в состав средств пенсионных накоплений и переданы в доверительное управление управляющей компании или в негосударственный пенсионный фонд — по выбору мамы.)

На это и только на это можно потратить материнский капитал. Его нельзя обналичить и купить себе часы Ролекс. А также с материнского капитала не нужно платить налог.

Ну и теперь самое вкусное – материнский капитал с 1 января 2020 года. Действительно, по решению президента, озвученному на ежегодном послании к Федеральному Собранию 15 января, российские семьи будут получать мат.кап. на первого ребенка.

Размер материнского капитала с 1 января 2020 года составит 466 617 рублей на первенца, 616 617 рублей – на второго, 450 000 рублей – на третьего и последующих. По-моему, это беспрецедентная мера по поддержке молодых семей.

Пока сёрфила интернет, натолкнулась уже на массу комментариев типа «ну все сейчас пьяницы и неблагополучные семьи расплодятся, все будут рожать только ради денег…» Не вижу логики, ведь эти деньги нельзя обналичить и тогда ради каких денег будут рожать алкоголики, простите? Ради того, чтобы потратить эти деньги на улучшение жилищных условий или ради того, чтобы ребенку дать образование? Как по мне, так это какой-то фарс, господа. Включите голову. А маргинальные личности уже давно рожают нежеланных детей и без мат капитала. Я считаю, что давно пора давать на первого ребенка мат. капитал. А то, что его можно потратить на конкретные вещи, уже убирает часть людей, которые рожают детей ради денег.

Мы с мужем наоборот, копим на квартиру и думаем брать ипотеку, после этого решения Путина мы стали еще более уверенны в том, что у нас получится и приобрести квартиру, и будет хватать денег на воспитание ребенка. Было бы интересно услышать и ваше мнение.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх