На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Почему материнский капитал—причина увеличения количества бедных. Мой взгляд.

Фотка просто так, развеять грусть от мер российской соцподдержки

Фотка просто так, развеять грусть от мер российской соцподдержки

 

Привет, Дзен. Я работаю юристом по банкротству. После весны количество обращений увеличилось втрое. Мы можем игнорировать это, но люди нищают. И нет, карантинные пособия на детей и материнский капитал не помогают. Каждая третья семья имеет проблемный кредит, и большая часть из тех, кто просрочил платежи, не выплатят его. Люди с трудом сводят концы с концами. Некоторые берут кредиты уже на еду. Но в то же время у многих по нескольку детей, и государство поощряет это. Беда только в том, что маткап для многих—способ заработка.

Она ждёт обналичку маткапа

Ире лет 25 (имя изменено). В своей жизни она не работала ни дня. Детей трое. Муж пропадает на вахтах. Совокупный долг супругов больше 3 миллионов рублей. В кредит куплено все - дом, машина, обстановка. Первым взносом был маткап. Ежемесячные платежи вносил муж. Пока не уволили из-за кризиса. Теперь он разнорабочий, получает 20 тысяч. Ира сидит дома и ничего не умеет. На консультацию пришла по объявлению. Семье есть смысл гасить только ипотеку, а по другим кредитам просить реструктуризацию. Но Ира гасить не хочет. Она мечтает обналичить оставшийся маткап и тогда уже внести все.

Просто смешная фотка собаки

Просто смешная фотка собаки

 

Я помогать в схеме отказалась. Не потому, что не люблю семьи с детьми или что-то там. А просто не использую незаконные действия в своей работе.

Ира на прощание пожелала мне неудачно размножиться. Я записалась на очередную смену контрацептивной капсулы))

Маткап в России—больше чем маткап

Да, материнство это труд. Да, дети — большая ответственность. Но люди реально рассматривают рождение детей как форму заработка. Причем на деле все оказывается только хуже. Если у женщины была приличная средняя зарплата, она теряет в доходе. Семья из 3 человек фактически падает на шею мужа. И снова катится в нищету.

Приличный дом в области. Такой стоит больше, чем дают маткап

Приличный дом в области. Такой стоит больше, чем дают маткап

 

А те, кто, простите, были нищими просто берут очередной кредит на освободившиеся 20 тысяч мужа.

Не проще было бы выплачивать пособия в размере заработной платы женщины? Тогда бы и белой з/п стало больше, и к планированию семьи относились бы ответственней. Ага, я считаю, что сначала неплохо найти себя в профессии, а потом уже детей рожать. А то круговая безответственность—плохая стратегия для семьи.

Что толку в куче людей, если они не могут получить даже нормальное питание и медобслуживание?

Я для себя не нашла на эти вопросы ответа...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх