На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Обед Матвиенко — 5 тысяч в день, пособие для матери — 240 рублей в месяц

Правительство формально, если мы обратимся к законам, должно выражать чаяния населения в широком смысле, поскольку законом установлено, что Россия — социальное государство. Однако для кого в действительности оно является социальным?

Если мы обратимся к реалиям, то увидим следующее противоречие: по уходу за ребенком пособие всего 240 рублей в месяц. Однако обед Матвиенко — 5 тысяч рублей в день, на это официально столько выделяет правительство денег.

Выходит, что наше государство социальное для чиновников? Для них создано то самое «светлое будущее», о котором они мечтали, пока были чиновниками в СССР, но получали не такие уж высокие доходы (как Матвиенко, например)? Похоже на то, если честно, поскольку все, что мы видим, это улучшение материального благосостояния только узкой социальной прослойки, но не всего населения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх