На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Угостил американца драниками, он съел кусочек и отказался, какой был его вердикт

Моя жизнь в Штатах Угостил американца драниками, он съел кусочек и отказался, какой был его вердикт

Всем привет, на днях решил угостить американского приятеля своей стряпней, если конкретнее - драниками, так сказать приучить западных коллег к нашей пище, однако все прошло не так гладко так как я думал!

И так, на прошлой неделе решил "изладить" драников, решил не доверять рецептам из интернета, позвонил родителям в Россию и узнал у мамы рецепт, хотел сделать именно так, какие я ел в детстве, какие делала она.

Не буду затягивать, да и о самой готовке долго говорить смысла не вижу, канал все-же не об этом, да и готовятся они довольно просто, вообщем приготовил как и хотел, первым снял пробу, что-бы если уж и не получилось - не позориться перед друзьями.

Попробовал - получилось что надо! На вкус и цвет, конечно, но именно такие я ел все детство, после дал на пробу своей девушке, хоть она и холодно относиться к картошке - тоже оценила моё "творение"

На вечер позвал хорошего приятеля, познакомился с ним сразу после переезда в Лос-Анджелес, хороший парень, конечно он не отказался.

Как помнят мои читатели - я уже не первый раз угощаю местных нашей стряпней, американцы большие любители попробовать что-то новое, именно поэтому иностранцам в США просто найти друзей.

Но мы отвлеклись, что-же пошло не так?

Моя жизнь в Штатах Угостил американца драниками, он съел кусочек и отказался, какой был его вердикт

И так, сначала я положил ему парочку, без гарнира, и спросил как он думает что это вообще такое, он сходу ошибся, предположив что это куриные котлеты в панировке.

Мы от души посмеялись, так как после того как я сказал ему что в них вообще нет мяса, он бросил шуточку, что-то в стиле:
"Ого, дак значит в России теперь уважают веганские котлеты?"

Но и тут он не угадал, так как яйца - это уже признак что "веганским" тут и не пахло, как бы то ни было он сказал что выглядит аппетитно и приступил к снятию пробы.

И тут меня ждало разочарование, я ожидал восхищение и похвал, так как сам большой любитель драников, казалось что они нравятся вообще всем, однако мой приятель съел пару кусочков и с извинениями отказался.

Я спросил его в чем дело, он ответил что ему не очень по нраву такое, как он добавил "слишком пресно, действительно, мясо тут бы не помешало", вообще говоря я бы не сказал что они вышли пресными, после того как я сказал что все в порядке и я хочу услышать честны отзыв он выдвинул финальный вердикт "Слишком просто, знаешь, нет какого-то яркого вкуса"

Не сказать что я расстроился, тому есть несколько причин:
Первое - на вкус и цвет, готов спорить другому американцу могло зайти.
Второй - разница в понятии "вкусно" у наших наций, как то я уже писал что местные считают потрохами все что не является мясом, то-есть печать тут не будут есть от слова "совсем", разве что как корм животным, то-же касается и икры, хотя у нас она и деликатес - в США это потроха.

Вот как то так, нам же больше досталось, смолотили все за вечер на пару с моей спутнице, местные научили меня одному правилу - не париться по мелочам, твоя еда кому-то не понравилась? Значит у него плохой вкус :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх