На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Сын попросил отдать ему президентские 10 тысяч. Мол, это его деньги. Как быть?

Сын требует самокат, потому что у всех друзей они есть

 

Мой тринадцатилетний сын уже несколько месяцев донимает меня просьбой купить ему электросамокат. Я же считаю, что это совершенно бесполезная, да еще и к тому же небезопасная штука — вон сколько случаев, когда не только дети, но и взрослые калечатся на этих гаджетах. Поэтому отвечаю категорическим отказом, аргументируя тем, что в семье нет лишних денег.

Но дети нынче грамотные, и сын начал требовать «путинские» десять тысяч, которые я получила как единоразовую помощь в прошлом месяце. Сын требует самокат, потому что у всех друзей они есть Наступает на горло, вопит, что это его деньги, как будто я их себе собираюсь присвоить.

Я, вообще-то, хотела на них свозить сына на море, но он заявил, что лучше будет купаться у нас на озере, куда будет ездить на новом самокате. У всех его друзей, мол, самокаты уже есть, и многим купили именно на эти деньги. Весь мозг мне вынес своим нытьем — я уже не знаю, что и делать?

Идти на поводу и покупать ребенку опасную игрушку не хочу, а как его убедить, что эти деньги можно и нужно потратить на другие, более важные вещи — не знаю. У нас труба в туалете течет и балкон надо застеклить, а то голуби его уже совсем загадили.

А ему самокат подавай, который он через пару месяцев закинет куда подальше. С другой стороны, это его деньги, и он имеет на них полное право.

Считай, подарок от президента, на который мы даже и не рассчитывали. Может, все-таки купить ему это самокат — пусть порадуется ребенок? Вот только я все равно не уверена, что это будет правильно? А вы как считаете? Виктория, 39 лет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх