На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Моя жизнь в Штатах. Что можно купить на зарплату дворников

Моя жизнь в Штатах. Что можно купить на зарплату дворников

Решил провести экспери

ент - что можно купить на дневную зарплату низшего класса, например - дворников или уборщиков помещений. Другим словами - на минимальную оплату труда в Штатах.

Я живу в Калифорнии, минимальная оплата труда у по Штату - $12/час. Получается что за 12-ти часовую смену вы не можете получать меньше чем 140 долларов, столько получает низший класс, например дворники, может быть чуть больше, долларов 150-160 край, так я задумался - можно ли нормально одеваться в хорошую одежду имея эту зарплату? Проверю!

Взяв с собой 150 баксов я поехал в ближайший магазин одежды, причем специально ехал не в эконом-сегмент, а в обычный, нормальный магазин.

Моей целью было полностью сменить свою одежду на эту сумму ($150 ), то-есть обувь, штаны, верх. Посмотрим что у меня получилось!

Начнём с обуви как с самого необходимого!

Я купил вот такие кеды "Кельвин Кляйн" , достаточно известный бренд, прилично качество, повседневный стиль, замечу что я купил их для себя, то-есть мне, как человеку среднего класса будет не стыдно пойти в такой обуви на работу или прогуляться по городу, хорошая, качественная обувь.

Ценник видно на фото, вышли мне 43 доллара, конечно были дешевле, но цель эксперимента не дешёвый сегмент, а хорошая, качественная одежда.

Моя жизнь в Штатах. Что можно купить на зарплату дворников
Далее встал вопрос штанов - я остановился на джинсах

Взял джинсы в такой серо-песочной расцветке, видел что сейчас многие ходят в таком цвете, решил не отставать от моды, вышли они 20 долларов, кстати, забыл отметить, этой 'Левайс' - думаю многие знакомы с брендом, хорошее качество, опять же далеко не дешевый сегмент одежды.

И того, потратили уже 63 доллара, осталось купить верх для полноты.
Так как я живу в Калифорнии - почти всегда тут стоит пекло, только зимой или в дожди приходиться одевать кофту или легкую куртку, но примерно восемь месяцев в году хожу в футболках и майках, решил взять что-то среднее между футболкой и кофтой - футболку с длинным рукавом! Удобно, в жару рукав можно подкатать, в прохладу выпустить.

Моя жизнь в Штатах. Что можно купить на зарплату дворников
Последний пункт - футболка с рукавом

Тут разницы особой нет, почти все футболки стоят от 5 до 15 баксов, если говорить про флисовые кофты - они выйдут примерно по 10-25 долларов. Опять же замечу что это не какой-то безымянный бренд, я взял футболку бренда "Хелли Хансен ", тоже довольно известный бренд.

Итог - я полностью оделся в именитые бренды, потратив 73 доллара.

Напомню что мы потратили половину от дневной, минимальной зарплаты, остается еще на два похода в кафе, но какая же цель у этого эксперимента?

Проверить - достаточно ли минимальной оплаты труда в Штатах для нормальной жизни, хотя-бы на пример хорошей одежды.

© Американо

Моя жизнь в Штатах. Что можно купить на зарплату дворников
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх