На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Депутат от Единой России предлагает повысить пенсионный возраст некоторым россиянам до 70 лет

А вас удивляет эта новость? Меня нет. Выборы прошли, новая Госдума сформирована, теперь депутатам можно не бояться озвучивать свои смелые, но заведомо непопулярные в народе предложения.

Светлана Журова (скриншот автора)
Светлана Журова (скриншот автора)

Депутат от Единой России Светлана Журова считает, что пенсионная система неидеальна и должна быть скорректирована. Изменения должны коснуться тех людей, кто трудится под ведомствами Министерства образования и Министерства культуры РФ. В качестве пояснения она заявила, что речь идет не о всех работниках, а только о директорах. Так, для директоров в Минкульте (например, директору библиотеки) – поднять пенсионный возраст до 70 лет, а директорам в Минобразования (к примеру, директору школы) – до 65.

Давайте вместе с вами посмотрим, действительно ли директора школ и библиотек настолько хорошо живут, что пенсию для них можно отодвинуть?

Директоров школ еще более-менее можно «притянуть за уши» к обеспеченной жизни, потому что в особо нуждающихся и просящих о материальной помощи они замечены бывают крайне редко, но вот что говорит статистика на сайте trud.com:

Депутат от Единой России предлагает повысить пенсионный возраст некоторым россиянам до 70 лет

По вакансиям на должность директора школы, средняя зарплата по стране – 29 621 рубль.

Получается, что если директора и директрисы школ, которые живут безбедно, то они что-то знают, что-то умеют, обладают способностями к дополнительному заработку на рабочем месте.

Что касается директоров библиотек, то здесь с дополнительными заработками гораздо сложнее, поэтому приходится ориентироваться исключительно на зарплату. В зависимости от региона, она колеблется:

Депутат от Единой России предлагает повысить пенсионный возраст некоторым россиянам до 70 лет
Депутат от Единой России предлагает повысить пенсионный возраст некоторым россиянам до 70 лет

Понятное дело, что в столице заработки выше. Но страна наша огромная и регионов в ней много.

Лично мне кажется, что сейчас просто «забрасывается удочка», чтобы проверить реакцию людей на такую новость. Ну а потом можно будет привлекать к повышению пенсионного возраста и другие категории работающих граждан.

Но мы даже представить не можем, как трудно приходится власть имущим. Как тяжело им изыскивать средства для поддержания хорошей жизни в нашего народа, ибо бюджетные деньги обладают свойством заканчиваться.

Например, Роскосмос собирается потратить 137,6 млн рублей на видеоролики для «популяризации российской космонавтики».

Вот что мы с вами будем делать без этих видеороликов? Правильно, нам придется крайне трудно. А вот директора библиотек с зарплатой 23 тыс. рублей уж как-нибудь да проживут без пенсии.

Как вы считаете, дорогие читатели, что вообще в нашей стране происходит?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх