На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

До слёз: больная мама-кошка передала собаке своего котёнка

До слёз: больная мама-кошка передала собаке своего котёнка

Мы говорим: «Они всего лишь животные, не надо очеловечивать животных». Повторяем эту фразу как мантру. Но нам, людям, надо еще многому поучиться у животных – в частности, доброте и, если угодно, человечности. Расскажем вам совершенно необыкновенную историю, случившуюся в немецком приюте Tierheim-Oelzschau.

Когда поступившую в приют трехцветную кошку Луну (Luna) осмотрел ветеринар, он лишь горестно развел руками: «Скорее мертва, чем жива». Кошку в прямом смысле слова надо было вытаскивать, спасать от скорой гибели. Хотя бы по одной простой причине: при кошке находился совсем маленький котенок Урмель (Urmel). Очень бы не хотелось, чтобы малыш осиротел так рано.

Но и котенок, мягко говоря, был нездоров. Из-за глазной инфекции он даже не мог раскрыть глазки, был очень слаб и с трудом мог пошевелиться. Словом, и мама, и сынок оказались, что называется, проблемными. Свой профессиональный долг ветеринары приюта выполнили. Но жизнь новичков все равно висела на волоске.

Дело осложнилось тем, что мама по вполне понятным причинам не смогла кормить своего малыша. Вовремя подключились волонтеры, которые по часам давали котику подогретое молочко из бутылочки. И мама, и котенок продолжали получать лечение. С чисто немецкой педантичностью лекарства давали им минута в минуту. Плюс первоклассный уход – всё, как и должно быть в Германии.

Урмель пошел на поправку гораздо раньше своей мамы. Луна лишь могла наблюдать, как силы капля за каплей возвращаются к ее малышу. Но помочь ему ничем не могла – нездоровье не отпускало ее.

В один прекрасный день навестить семейство зашел добродушный приютский пес Виски (Whiskey). Случилось непредвиденное: мама-кошка нашла в его лице любящего приемного родителя для своего малыша. Она просто умоляюще посмотрела на доброго пса, и тот сразу всё понял. Знаете, животные очень хорошо понимают такие вещи. Им не надо пафоса, тысячи прочувствованных высокопарных слов, криков и истерик. Кошка попросила пса помочь – и тот не отказал. Не мог отказать.

С этих пор Виски стал настоящим приемным отцом для маленького Урмеля. Персонал приюта нарочно приходил посмотреть, как добряк-пес возился, играл с котенком, оберегал его от всех бед и несчастий, заботливо вылизывал – совсем как мама.

Наша история просто-таки обязана завершиться на хорошей, оптимистичной ноте. И мы, друзья, не обманем ваших ожиданий. Луну благодаря грамотно подобранному лечению, любви и заботе удалось отстоять. Малыш Урмель поправился, ныне он абсолютно здоров. Ну, а пес Виски остался «хорошим парнем».

Но главная новость заключается в том, что вся троица попала в одну очень хорошую семью. И мы с огромным удовольствием желаем всем-всем причастным к этой истории здоровья и счастья. Все большие молодцы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх