На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Депутат-единоросс Дмитрий Петровский: Пенсии по старости надо отменить

Депутат Ярославской городской думы от «Единой России» Дмитрий Петровский заявил, что считает нужным отменить пенсию по старости и «ликвидировать Пенсионный фонд России», сообщает издание Znak. «Ликвидировать Пенсионный фонд РФ! Полностью. Имущество продать. Чиновников работать. Лично я за отмену вообще понятия — пенсионный возраст, и структуры Пенсионный фонд, каждый должен сам определять сколько ему работать, и каждый должен сам определять на что и как он будет жить выйдя на пенсию», — написал на своей странице в фейсбуке Петровский.


Дмитрий Петровский / Facebook

По его мнению, пенсия должна выдаваться только по инвалидности. «Мы привыкли сидеть у государства на шее, мы привыкли, что оно нам что-то должно», — сказал депутат РБК. В понимании парламентария, потребность в «бесплатном пенсионном обеспечении» — это «наследие Советского Союза», которое порождает ощущение, что государство «нам что-то должно», например, бесплатные детский сад или образование. Депутат считает, что «нужно от этого наследия отходить». Проблема усугубляется тем, что большая часть граждан не платят налоги, заявил Петровский изданию. «50% [налогов] не платят, страна пытается быть „в тени“, а социальные льготы получить в полном объеме. Это рвет страну на части», — сказал депутат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх