На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Единоросс высказал всю правду: " Люди не должны доживать до пенсии". Простая математика.

фото из интернета

Для начала, хочу сказать, что после просмотра в интернете информации по поводу высказывания гражданина Ильтякова, меня как жителя России- переполнял гнев. Тем не менее- успокоившись и еще раз прочитав его высказывание, мне захотелось его поблагодарить. Сейчас объясню - почему.

фото из открытых источников

фото из открытых источников

Предыстория: на днях в городе Кургане прошла очередная конференция партии Единая России , на которой депутаты давали ответы на такие темы, как ситуация с коронавирусов в стране, предстоящие выборы, будет ли Путин переизбираться еще на срок? Ничего необычного, но когда дело дошло до слов о пенсионной реформе, то у депутата от партии Единая России, Ильтякова А.В нашлись очень интересные мысли на этот счет:

цитата Ильтякова А.В

цитата Ильтякова А.В

Видимо депутат встал не с той ноги в то утро, а может быть - забыл где он находится, но "слово -не воробей".

Для тех, кто еще живет в иллюзиях по поводу того, что государство заинтересовано в повышении условий жизни граждан - вот очередное подтверждение. А поблагодарить данного гражданина можно , конечно же не за его , в крайней степени оскорбительную для простых жителей речь, а за то что он сказал правду. Ту правду, которую все так старательно обходят стороной...хотя многие прекрасно это понимают, а большинство всегда представляло себе ситуацию именно такой и не тешило себя мечтами о беззаботном будущем.

фото из интернета

фото из интернета

С точки зрения финансов - государству НЕ ВЫГОДНО , чтобы люди выходили на пенсию. Почему? Да потому, что пока человек молод- он работает, платит налоги, а его работодатель отчисляет накопления в ПФ. С момента выхода на пенсию- все эти денежные поступления прекращаются, кроме налогов, разумеется. Но с этого же момента , государство обязано выплачивать страховую пенсию. Что , опять же, невыгодно для казны. Мол, зачем тратить деньги на людей, от которых никакой пользы?

Математика, что поделать...Несмотря на увеличение пенсионного возраста, "жадные" до денег пенсионеры все-таки умудряются доживать до пенсии, назло депутатам.
а вот вторая часть высказывания. Ничуть не лучше первой.

а вот вторая часть высказывания. Ничуть не лучше первой.

Откуда деньги брать? Да уж, действительно- хороший вопрос. На помощь другим странам - деньги есть, миллиардные долги прощают какой-то Африке, которая обычным людям совершенно не нужна, а чтобы помочь своим же гражданам- денег нет.

Кошмар. Чем дольше живу в этой стране, тем страшнее становится. Ну а вы как, уже определились за кого будете голосовать?

Спасибо за прочтение статьи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх