На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Какие сладости китайцы чемоданами везут из России: а мы к ним равнодушны!

Многие вкусности мы любим и так, покупаем себе периодически. Для нас это обыденность.

Для китайцев же есть отдельные виды сладостей, которые они пробовали (и могут попробовать) только в России!

Не знаю, почему они не могут скопировать рецептуру и производить сами (с техникой-то получается!), но факт есть факт: эти вкусности они везут из России на подарки и себе в запас большими объемами - не щадя чемодана своего!

Итак, что же везут китайцы из России?

Какие сладости китайцы чемоданами везут из России: а мы к ним равнодушны!

Пастила: коломенская, белёвская

Как ни удивительно, но не делают китайцы у себя пастилу и покупают её просто коробками. Я это видела своими глазами - не только в центре, где водят туристические группы, но и в обычном гипермаркете - стайка китайцев пробивала на кассе целую тележку пастилы и пряников!

Слева - коломенская пастила, справа - Белёвская. Фото автора дзен-канала "Записки из шкафа"

Тульские пряники

Говорят, что настоящий тульский пряник можно попробовать только в Туле - но для большинства людей достаточно, чтобы он был тульского производства)

На мой взгляд, лакомство на любителя (пряник очень приторно-сладкий), но китайцы его обожают! Классический пряник в начинке имеет фруктовое повидло, и мёд - в тесте.

Чурчхела

Вот вроде и не русская эта сладость - грузинская, но китайцы, побывавшие на Кавказе - да и где угодно на юге России, скупают чурчхелу связками.

Чурчхела - цвет зависит от того, какой сок использован при изготовлении

У нас в Петербурге не видела, чтоб брали (ну и у нас чурчхела, простите за иронию, "дешевая китайская подделка" настоящей, кавказской!)

Сыр "Омичка"

Все же его знают? Плавленый сыр со вкусом шоколада - но вкус какой-то необычный, больше такого нет ни у одного производителя.

Как довозят - не знаю. Может, покупают и объедаются у себя в гостиничных номерах, заедая свою лапшу. А может, покупают прямо перед перелетом - но что берут - это факт, о котором мне рассказала приятельница -гид, работавшая с китайскими группами

Варенье из шишек

А вот его как раз берут (по словам той же приятельницы) в качестве сувенира из далёкой России и на подарки. Не потому, что потрясающе вкусно - а потому что необычно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх