На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Знакомый из Америки рассказал, как они питаются каждый день. Понял почему там многие страдают ожирением

Многие уже наслышаны, что в США много людей страдающих ожирением, особенно в сельской местности (Огайо, Айова, Мичиган и т. д). Если во времена СССР в нашей стране редко можно было увидеть толстых людей (чаще были пожилые люди), то в Америке их было очень много (особенно молодых, с двумя подбородками, жирными ляхами).

Сейчас статистика стала ещё хуже. Американцы бьют все рекорды мира по проценту ожирения. Какие причины? Образ жизни и питание.

В США у более 100 млн человек  есть проблемы с лишним весом. Из них 5 млн детей в возрасте от 10 до 17 лет страдают ожирением.

В США у более 100 млн человек есть проблемы с лишним весом. Из них 5 млн детей в возрасте от 10 до 17 лет страдают ожирением.

Они реально мало двигаются. Все на машинах. Элементарно сходить пешком до магазина они не могут. Помимо малоподвижного образа жизни, они питаются очень калорийно и пьют много газировки и других сладких напитков.

В год американцы тратят порядка 8 миллиардов долларов на эти сладкие напитки. Примерно один человек выпивает 170 литров в год сладкой газировки.

Обычно газировку покупают люди, которые сидят на пособиях. В день они могут выпивать в легкую 6-7 банок газированного напитка. По их мнению напитки не только утоляет жажду, но и избавляет от чувства голода.

Конечно, такое наплевательское отношение к своему питанию, здоровью и образу не остаётся бесследным. У них начинаются проблемы с лишним весом (ожирение), желудком, суставами и ещё десяток болезней.

Один из любимых быстрых перекусов американцев является хот-доги

Один из любимых быстрых перекусов американцев является хот-доги

Ну и ещё одной причиной, почему в США люди пьют газировку нежели простую воду, является его дешевизна. Хорошая, чистая вода стоит дороже. Поэтому они предпочитают сладкие напитки.

Второй по значимости после газировки идёт молоко с добавлением шоколадного порошка и сахара.

Чтобы уменьшить процент жирных людей, в Америке пытались вести 10% налога на покупку газировки. Но ничего не вышло! Мегакорпорации Pepsi, Coca-Cola и др. заплатили огромные деньги, чтобы заморозить эти изменения.

Этим компаниям не выгодно, чтобы американцы переставали употреблять газировку, так как в этом суть бизнеса. Поэтому в США дорогая медицина, потому что много больных.

Самое страшное, что эти компании захватывают все больше и больше территорий, в частности Россию. Я даже был удивлён когда у нас в городе перед 2014 годом несли олимпийский огонь, а впереди огня ехала машина с надписью Coca Cola и раздавала всем желающим газировку...

Если посмотреть на наше молодое поколение, то они предпочтут газировку нежели не вкусную воду. А вместо обычной еды - фастфуд. Если так продолжится, то нашей стране останется не далеко до Америки по проценту ожирения людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх