На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Ненужный сын . Лишний сын .

Доброго времени суток , дорогие читатели и подписчики ! Сегодня я хочу обсудить одну многодетную семью , мои знакомые . Внешне все благополучно , оба родителя работают , имеют 5 - х детей . Живут в 2-х комнатной квартире , плюшками от государства особо не пользуются . Обеспечивают свое семейство сами .

Один из сыновей , умный , красивый , работящий мальчик вдруг как-то выпал из семьи . Так получилось , что никому нет до него дела , и некуда по сути приткнуться . Некому направить , посоветовать , взять за руку в трудные минуты , чтобы утешить . Поругать и похвалить . Просто махнули на парня рукой .

Ему недавно исполнилось 19 , из родительского дома ушел с 15 лет . Сперва ушел жить к бабушке , окончил 9 классов , поступил в колледж . Бабушка решила , что он должен идти работать, здоровый лоб .

Поступив в колледж , Паша ( герой истории , имя изменено ) выбил общежитие от колледжа и съехал от бабушки , получил стипендию . Преподаватели помогли устроиться на подработку , раздавать флаеры или помогать грузчикам при перевозках мебели . Учился мальчишка , работал , набирался уму - разуму . Дома у матери появлялся раз в пару месяцев , отмечался , что жив здоров . Привозил гостинцы младшеньким , иногда отвозил детей бабушке .

После окончания колледжа Паше пришлось уйти из общежития . С распределением не сложилось , оказался фактически на улице . Матери он оказался не званым гостем , бабушке лишним ртом . Так в 17 лет он оказался один на один со взрослой жизнью .

Но мир не без добрых людей . Есть у парня друг , росли вместе , но пока Паша учился и подрабатывал , редко виделись с другом . Тут встретились ребята , Паша поделился своей бедой . Толька ( имя друга ) позвал к себе . Жил он с родителями , они разрешили Паше жить с ними . Ребята вместе работали , помогали по хозяйству родителям Толи , часть заработков тоже отдавали в дом . Даже , когда Толя ушел в армию на год , его родители никуда не отпустили Пашку . Так и живет по сей день с ними . Как сын им стал .

Я вот понять не могу , что движет родителями Паши , почему такое отношение к ребенку . Он не шлялся с сомнительными компаниями , не создавал проблем родителям в социальном плане . Как можно вот так забить на одного из детей .

Знаю проблемных подростков , такое вытворяют , и ничего . Родители борятся с ними за них же , не опускают руки , помогают преодолеть тараканы переходного возраста . Это огромный и нервный труд . Да у меня младший брат такой был , трудный подросток . Посреди ночи вытаскивала его из полиции за хулиганку . Дралась с ним , орала на него , разговаривала с ним , но не отпустила . Сейчас он хороший семьянин , жена и ее семья на него не нарадуются . Работает успешно , вывозит жену пару раз в год отдохнуть на моря . Очень многое зависит от окружающих , от их не равнодушия , участия , заботы .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх