На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Почему в СССР хватало денег на народ, а в РФ не хватает?

В СССР хватало денег на все: на народ, жилье, больницы, школы, заводы, пенсии и пр. Даже на помощь другим странам хватало, в чем сейчас любят упрекать советскую власть.

А у нынешней Ресурсной Федерации денег не хватает ни на народ, ни на бесплатное жилье (даже молодым), ни на больницы со школами, заводы сплошняком закрывают и банкротят, а сейчас дошло до того, что пенсии перестало хватать - задумали лишить ради экономии 14-15 миллионов человек заработанных ими пенсий.

Для понимания, почему так происходит смотрим на небольшой, но выразительный график:

Слева проданные за рубеж нефть и газ в рублевом эквиваленте. Справа доход бюджета РФ от нефти и газа, который значительно меньше всех доходов олигархов.

Доходы от всей добытой и переработанной нефти и газа, которые продаются не только за рубеж, но и продаются внутри России. Это значит, что доход нефтегазовых магнатов и нефтебаронов помельче еще больше, чем просто доходы от продажи нефти и газа за рубеж. Раза в два, как минимум. То есть мимо казны утекают огромные средства от эксплуатации недр, которые, якобы принадлежат государству. Причем не народу, а правящему классу чиновников и олигархов.

В СССР все недра и вся нефтегазовая промышленность была у народа, а потому нефтегазовых доходов хватало на все ибо она не утекала мимо казны за рубеж, через оффшоры.

Кстати, в этом году доходы экспорта значительно выросли на 40% от прошлого года, но режиму чиновников и олигархов всего этого мало и режиму не жить не быть хочется еще больше сэкономить на народе России, лишив миллионы их заработанных пенсий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх