На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Правительство утвердило поправки к законам физики...

Правительство сообщило, что скорость «Авангарда» в атмосфере (!) составляет 27 махов. То есть 9,2 километров в секунду. Любой специалист скажет вам, что такая скорость в атмосфере невозможна: любое тело в считанные секунды попросту сгорит от трения о воздух.



Космические ракеты не развивают такой скорости в атмосфере. Именно из-за опасности нагрева. Так, например, ракета Союз начинает свой разгон только после достижения высоты в 40 км. На высоте 47 км от Земли она имеет скорость 1,8 км/сек, а на высоте 170 км — 4 км/сек. Первую космическую скорость (7,9 км/сек) она развивает уже за пределами атмосферы.

То есть развей «Авангард» такую скорость — он бы вышел на околоземную орбиту и мирно бы там летал… Но, нет: поскольку задано, что он летел в атмосфере, то он бы сгорел не долетев до этой самой орбиты…

Но адепты религии «у наших военных есть секретная штучка» могут возразить: мол, наши ученые изобрели специальный негорючий материал! Ему все нипочем! Вот! Никакой нагрев его не нагреет!

Ок. Пусть будет так. Не горит наш «Авангард». (Уже смешно: достаточно вспомнить сколько сил был потрачено на термозащиту «Бурана», который активно тормозил (!) в атмосфере с помощью огромных парашютов, при том, что он входил в плотные слои атмосферы при скорости «лишь» 3,8 км/сек).

Но как он («Авангард») на такой скорости маневрирует? Центробежные силы и инерция порвали бы его в клочья, взумай он повернуть на такой скорости. (Надеюсь, законы Ньютона наши ученые еще не научились обходить?)

Я думаю самое большее, что он может себе позволить в качестве маневра — это очень плавная дуга с радиусом в несколько десятков километров. А это уж никак нельзя назвать «активным маневрированием».

Да вообще, дайте комментарии ученых. Мне надоело слушать Рогозина и Ко в вопросах, в которых они ни бельмеса не понимают.

Короче: товарищи военные и ВПК! Как вам не стыдно морочить голову малограмотному старику, все образование которого прошло на спорткафедре универа, среди людей со сломанными ушами? Грех это. Бог вас накажет.

Альфред Кох

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх